- Содержание раздела -



От перемены мест слагаемых сумма не меняется

В понедельник 17 ноября Железнодорожный райсуд вынес новый (второй по счету) «жалостливый» приговор скандально известному нефтесбытовому воротиле Вольдемару Басалаеву — главе «Транс–Блока» и родственных структур. Вольдемар Анатольевич признан виновным в совершении тяжкого преступления — разрубании головы своего бывшего коллеги Николая Клименка — и приговорен к трем годам лишения свободы, но освобожден от наказания по амнистии.
Далее >>

«Цену смерти спроси у мёртвых»

В понедельник 17 ноября оправдательным приговором Кировского райсуда начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинской экспертизы) Владимиру Новоселову весело завершилось «дохлое» уголовное дело о превышении должностных полномочий и попрании прав россиян на погребение родственников.
Далее >>

Самурай?

Происшествие, не знающее аналогов, зарегистрировалось на прошлой неделе транспортной милицией в пассажирском поезде Москва — Новокузнецк, когда данный поезд находился в зоне оперативного обслуживания ЛОВД на ст. Новосибирск– Главный.
Далее >>

Берегись автомобиля!

Далее >>

От словца и зверь бежит

По неофициальной информации облизбиркома, еще два «агитпродукта» за минувшие полмесяца удостоены внимания правоохранителей. Один — под названием «1–й Сибирский фронт» — изучается в прокуратуре на предмет присутствия признаков состава преступления. А именно — разжигания национальной вражды (розни). В другом усматривают признаки административного правонарушения. Хотя и то и другое — такая скука!..
Далее >>

Море крови не замерзает с наступлением холодов

В начале ноября — конце октября убийственные действия сограждан, имеющие разные последствия (от причинения вреда здоровью до причинения смерти), имели в основном бытовой характер и чаще всего являлись итогом совместного распития горячительных напитков. На их фоне выделялись следующие...
Далее >>

«Слышно крики «Раздевают! Раздевают догола»

С наступлением ноябрьских холодов число грабежей и разбоев не уменьшилось, а к объектам посягательств добавилась разве что верхняя одежда...
Далее >>

До дна...

Во второй декаде ноября органы МВД РФ по борьбе с организованной преступностью отмечают свое 15–летие. Эти органы создавались в соответствии с требованиями жизненных реалий, изрядно отставая от «злобы дня».
Далее >>

Энергичные действия по отношению к энергетикам

По сообщению группы общественных связей УФСБ нашей области, в рамках предварительного расследования по свежевозбужденному 28 октября уголовному делу о крупноразмерном мошенничестве в ОАО «Новосибирскэнерго» продолжаются оперативные мероприятия и процессуальные действия.
Далее >>

Операция «Дичь»: обороты и оборотни

Отгремел День милиции с предпраздничными мероприятиями «изгоняющего дьявола». Впереди — пятнадцатилетие структур по борьбе с организованной преступностью. Мило совпавшая с ним масштабная акция по замаскированно–провокационному развалу Новосибирского УБОП, оглашавшаяся в «НН» три недели кряду, слегка сбавила обороты в связи с ожиданием прибытия комиссии из МВД РФ.
Далее >>

«Канал»

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по линии борьбы с международным наркобизнесом сотрудниками УФСБ по Новосибирской области, управления Госнаркоконтроля и Октябрьского РУВД пресечена незаконная деятельность группы лиц, у которых изъялась крупная партия сильнодействующего наркотика героина.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.