В метрополитене усиливают меры безопасности

Камеры внутреннего наблюдения будут установлены на всех станциях действующего метро в будущем году.

Такое решение приняли руководители новосибирской подземки с целью обеспечения безопасности пассажиров и пошли на эксперимент, установив в этом году камеры внутреннего наблюдения на станции «Речной вокзал». Причем «невидимое око» следило за пассажирами не только на остановочной платформе и эскалаторе, но и в кассовом зале.
Эксперимент показал, что четыре камеры, фиксирующие происходящее у кассовых окон, повышают безопасность пассажиров. Террористов, правда, не задержали за неимением таковых (тьфу–тьфу–тьфу!), но нововведение признали удавшимся. А потому в план финансирования метро на следующий год внесена строка расходов на приобретение и монтаж видеокамер внутреннего наблюдения на всех действующих станциях новосибирской подземки.
От себя «НН» вносят предложение к руководству метрополитена: установить камеры и на входах–выходах из метро, поскольку именно здесь очень любят «работать» карманники. Преступники обычно зажимают в дверях представительниц слабого пола и чуть ли не в открытую выворачивают у своих жертв сумочки и карманы. Объектами посягательств злоумышленников на входах в метро стали и несколько сотрудниц нашей редакции, что лишний раз свидетельствует о масштабе этой проблемы. А потому защита от карманников и хулиганов в метро — куда более актуальная для горожан проблема, нежели новомодная борьба с терроризмом.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.