В последний бой! Он трудный самый!

Перед последним, финишным туром октября и всего сезона 2003 года в целом Анна Ершова настигла по очкам Людмилу Шалагину и благодаря лучшему показателю точно угаданных счетов вышла на первое место в общем зачете.


Таким образом, Анну в последнем туре устроит и ничья, а вот Людмиле нужна только победа. Г. Каршакова на третьей строчке сохранила двухочковый отрыв от группы преследователей. По пятам за ней идут вице–чемпион сентября М. Мельник, чемпион августа А. Самойлов и З. Щеколдина. Не стоит сбрасывать со счета и вице–чемпионку апреля Ю. Шалагину, от которой также можно ожидать сюрприза на финише.
Суперудачно в третьем туре выстрелила Татьяна Белкина. Четыре трехочковых попадания (победы ЦСКА, «Рубина», «Крыльев» и «Уралана»), четыре угаданных результата и ноль в графе неугаданных. В итоге — шестнадцать очков и первое место с призовым мячом в придачу. И все это на фоне пятиочкового отрыва от ближайших преследователей. Вот это превосходство! Я что–то такого не припомню. Это лучший результат сезона 2003 года. У Олега Рыжова в сентябре было пятнадцать, а абсолютный рекорд тотализатора равен семнадцати.
Наибольшую радость для большинства принесла победа элистинцев над «Черноморцем» (401 очко). Самой огорчительной для прогнозистов стала серебряная для «Зенита» нулевая ничья с «Локо» (107 очков). Из 288 участников такой исход предсказали лишь шестеро. Совсем не оказалось точных прогнозов на матчи «Торпедо» — «Сатурн» (4:3) и «Спартак» — «Спартак–Алания» (3:0). Что выглядит очень даже естественно. А вот точные попадания в цель Т. Прокопьевой и Е. Клишевой на крупной победе «Шинника» (4:1) не могут не вызвать восхищения.
После трех туров двери призовой десятки по–прежнему остаются открытыми, причем в обе стороны. А новый чемпион вполне может скрываться в списке с первого по двадцать третье место. Дерзайте!

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.