Рекламный щит раздавил кабину КамАЗа

«Родился в рубашке!» Так можно сказать о водителе КамАЗа–большегруза, который во вторник двигался по улице Дуси Ковальчук от городской больницы в сторону Сухого Лога (Калининский район).

Посередине пути КамАЗ с контейнером на борту застрял в пробке аккурат под баннером, выглядывавшим над проезжей частью улицы наподобие хоккейной клюшки. По невыясненным пока причинам огромный щит размером 3 на 6 метров, рекламирующий престижную иномарку, рухнул на кабину КамАЗа. В кабине находились водитель грузовика и пассажир. Оба достаточно легко отделались, если учитывать, что кабина оказалась сплющенной, как консервная банка. Водитель получил травму руки, а пассажир — незначительные ушибы. Отвалившиеся элементы рекламной конструкции также повредили автомобиль «Рено», стоявший в пробке рядом с КамАЗом. Специалистам придется выяснять, что послужило причиной обрушения баннера: либо рекламная конструкция была недостаточно закреплена, либо контейнер, установленный на платформе КамАЗа, зацепил щит и сорвал его с опоры.
В истории Новосибирска это уже не первый случай падения рекламных щитов как на автомобили, так и на случайных прохожих. Предыдущее обрушение рекламной конструкции произошло в Железнодорожном районе примерно год назад. Тогда в результате сильного порыва ветра щит упал на женщину. Несчастная выжила, но получила травмы.
Сотрудники ГИБДД уже не раз предупреждали городские власти о необходимости переноса рекламных конструкций подальше от дорог и тротуаров. Однако власти Новосибирска не спешат выполнять законные требования Госавтоинспекции, поскольку найти в городе безопасное место для установки баннера, которое отвечало бы всем нормативным требованиям, практически невозможно. Стремясь к получению максимальной прибыли от уличной рекламы, мэрия закрывает глаза на нарушения правил установки рекламных щитов, тем самым подвергая горожан опасности быть погребенными под железными конструкциями, пропагандирующими сигареты, пиво, кондомы и прочие атрибуты красивой жизни.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.