Руководство области поддерживает талантливых ученых

С 27 октября по 15 декабря администрацией Новосибирской области объявлен конкурс на присуждение именных премий за выдающиеся научные достижения, способствующие росту престижа Новосибирской области.

Цель конкурса — выявить и поддержать талантливых ученых научно–образовательного комплекса Новосибирской области, поощрить их творческую активность в получении научных результатов высокого уровня.
Именные премии будут вручаться ученым в сфере фундаментальных и прикладных исследований в следующих номинациях: физико–математические науки; технические науки; химия и материаловедение; науки о земле, экология, рациональное природопользование; биологические науки; медицина и здравоохранение; сельскохозяйственные науки; экономические и гуманитарные науки; интеграционные проекты, инновации в управлении.
Для каждой номинации устанавливаются первая и вторая премии размером 45 и 30 тысяч рублей соответственно.
Соискателями на получение премии могут выступать ученые, получившие ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно) либо кандидата наук в возрасте до 33 лет (включительно), достигшие значительных научных результатов фундаментального и прикладного характера. Информация о конкурсной работе может быть представлена в виде монографий, диссертаций, циклов статей, а также в виде завершенных и внедренных на предприятиях Новосибирской области разработок.
Все необходимые материалы следует предоставить до 15 ноября в областное управление науки, высшего, среднего профессионального образования и технологий по адресу: Красный проспект, 18, каб. 616, тел. 18–24–48 или каб. 610, тел. 23–98–26.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.