Виктор Толоконский опоздал на свою регистрацию: его задержал президент Путин

В минувший четверг, 30 октября, председатель областной избирательной комиссии Тамара Алексенко вручила губернатору Виктору Толоконскому удостоверение кандидата на пост главы администрации Новосибирской области, поздравив его с началом избирательной кампании.

Собственно, процедура регистрации Виктора Александровича в качестве кандидата в губернаторы в областной избирательной комиссии прошла за день раньше — 29 октября.
Но наш губернатор в это время принимал участие в заседании Государственного совета РФ и находился в Москве. Виктор Александрович, как руководитель рабочей группы по разработке «Транспортной стратегии России», выступал с основным сообщением. А потому при регистрации в областной избирательной комиссии присутствовать никак не мог, его заменил Алексей Беспаликов — доверенное лицо губернатора. Причину отсутствия губернатора на регистрации Тамара Алексенко назвала уважительной, поскольку столь высокое заседание Госсовета было запланировано заранее и по распоряжению президента Владимира Путина. Лично Виктору Толоконскому удостоверение кандидата было вручено на день позже. Виктор Толоконский в свою очередь поблагодарил членов областной избирательной комиссии и пожелал им успешной работы.
Согласно действующему законодательству в связи с началом своего участия в предвыборном процессе Виктор Толоконский ушел в отпуск, перестав таким образом исполнять обязанности губернатора. Исполняющим обязанности главы администрации Новосибирской области вплоть до окончания выборов назначен вице–губернатор, руководитель департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт.
По окончании процедуры Виктор Толоконский ответил на вопросы журналистов. Прессу больше интересовали итоги работы Госсовета и то, как его участники восприняли предложенный Виктором Толоконским проект «Транспортной стратегии России».
— Мне было приятно, — заявил Виктор Толоконский, — что очень высоко был оценен труд наших экспертов, специалистов, ученых Сибирского отделения РАН. Именно они в основном выполняли сложные профессиональные расчеты. В частности, транспортный баланс, который был выполнен специалистами Института экономики СО РАН впервые за последние 20 — 25 лет. И президент, и члены президиума Госсовета отмечали очень высокое качество самих документов, настаивали на том, чтобы эти документы стали основой при принятии правительственной программы развития транспорта. Правительство намечает рассмотреть этот вопрос в конце декабря.
Обсуждение проекта концепции прошло на должном уровне. Серьезных замечаний и критики по представленному документу не прозвучало. Была дискуссия лишь по частным вопросам. Виктору Толоконскому, как руководителю рабочей группы, было предложено помочь правительственным структурам доработать представленные документы, с тем чтобы вынести их на заседание правительства для окончательного утверждения. Виктор Александрович обещал подключиться к работе сразу же после отпуска.
Кроме того, Виктор Толоконский поблагодарил всех членов рабочей группы — экспертов, ученых и лично председателя СО РАН Николая Добрецова — за проделанную работу.




Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.