Развитие транспорта поднимет экономику России

На минувшей неделе в Москве президиум Государственного совета РФ обсудил «Транспортную стратегию России» на период до 2025 года.

Ее разработкой занималась специально созданная рабочая группа президиума Госсовета под руководством губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского. Он выступил с основным докладом, тезисно раскрыв основные положения стратегии.
Президент Владимир Путин и члены Госсовета высоко оценили представленный на их рассмотрение документ, который в случае его принятия определит развитие транспортной системы России на ближайшие 20 лет. Члены президиума особо отметили тот факт, что к работе над транспортной стратегией активно привлекались эксперты–транспортники и ученые Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). Несмотря на то что стратегия — в принципе рамочный, политический документ, он отличается высокой степенью проработки технических и экономических вопросов, а также содержит формулировки ряда конкретных задач.
Владимир Путин подчеркнул, что итоги заседания Госсовета станут основой для выработки правительством РФ ряда целевых программ развития транспорта. Уже в декабре текущего года правительство начнет формировать конкретные поручения по развитию транспортной системы страны.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.