Оперный получит первый транш

Первые 150 млн рублей на реконструкцию театра оперы и балета уже в ближайшие дни поступят в Новосибирск. Деньги выделяет правительство РФ.

Первые средства на капитальный ремонт новосибирского театра направлены в наш город согласно договоренности, достигнутой между губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским и главой правительства РФ Михаилом Касьяновым.
Постановление правительства РФ о масштабной реконструкции Новосибирского государственного театра оперы и балета было подписано в начале прошлой недели. В соответствии с этим документом в 2004 — 2005 годах из федерального бюджета в общей сложности будет выделено более 1 млрд рублей на реконструкцию, техническое перевооружение, капитальный ремонт и реставрацию театра.
150 млн рублей выделено специальным распоряжением главы правительства 29 октября текущего года из федерального бюджета. Средства будут направлены на авансовые платежи по закупке импортного сценического, звукового и светового оборудования, для реконструкции зрительного зала и сценического комплекса театра.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.