- Содержание раздела -



10 ноября – День милиции

Это профессиональный праздник для более чем 20 тысяч жителей Новосибирска и области.
Далее >>

Рекламный щит раздавил кабину КамАЗа

«Родился в рубашке!» Так можно сказать о водителе КамАЗа–большегруза, который во вторник двигался по улице Дуси Ковальчук от городской больницы в сторону Сухого Лога (Калининский район).
Далее >>

Руководство области поддерживает талантливых ученых

С 27 октября по 15 декабря администрацией Новосибирской области объявлен конкурс на присуждение именных премий за выдающиеся научные достижения, способствующие росту престижа Новосибирской области.
Далее >>

Виктор Толоконский опоздал на свою регистрацию: его задержал президент Путин

В минувший четверг, 30 октября, председатель областной избирательной комиссии Тамара Алексенко вручила губернатору Виктору Толоконскому удостоверение кандидата на пост главы администрации Новосибирской области, поздравив его с началом избирательной кампании.
Далее >>

Новосибирцы любят жить в долг

В Hовосибирской области за девять месяцев текущего года сумма банковских кредитов населению выросла в 2,24 раза — с 1,43 млрд рублей до 3,2 млрд.
Далее >>

Сбербанк попросили за услугу брать поменьше

Министерство по антимонопольной политике (МАП) РФ предлагает снизить тарифы Сбербанка за перевод вклада в другие банки до среднерыночного уровня.
Далее >>

Что будет с курсом доллара до конца года

Прогнозы аналитиков относительно будущего главной российской денежной единицы сходятся в одном: несмотря на присвоение России агентством Moody’s инвестиционного рейтинга, радикальных изменений курса доллара, по крайней мере до конца года, не будет.
Далее >>

Движение начинается с регионов

Далее >>

Крупные займы обеспечат строительство дорог

Для развития транспортной инфраструктуры в регионах России необходимо привлекать крупные целевые кредиты.
Далее >>

Развитие транспорта поднимет экономику России

На минувшей неделе в Москве президиум Государственного совета РФ обсудил «Транспортную стратегию России» на период до 2025 года.
Далее >>

Врачи спасли девочку

На минувшей неделе в реанимационное отделение муниципальной детской клинической больницы (МДКБ) №1 поступила трехлетняя девочка с отравлением неизвестным лекарственным препаратом.
Далее >>

Неоплатный долг ветеранам

В минувший четверг, 30 октября, несмотря на пасмурный день, участок улицы Свердлова у здания областной администрации сиял разноцветными красками новеньких миниатюрных автомобильчиков «Ока».
Далее >>

Гуманитариев ожидают гранты

Руководством области объявлен конкурс научно–исследовательских и прикладных проектов по гуманитарному образованию в Новосибирской области.
Далее >>

Оформление документов на недвижимость упростят

В Новосибирской области будет усовершенствована система оформления документов на земельные участки и иное недвижимое имущество.
Далее >>

Оперный получит первый транш

Первые 150 млн рублей на реконструкцию театра оперы и балета уже в ближайшие дни поступят в Новосибирск. Деньги выделяет правительство РФ.
Далее >>

Миссионерский поезд вернулся в Новосибирск

За десять дней участники акции «За духовное возрождение России» посетили 11 районов области. Эта ежегодная благотворительная духовно–просветительская акция проводится по инициативе Новосибирского епархиального управления Русской православной церкви при поддержке администрации области и управления Западно–Сибирской железной дороги.
Далее >>

7 Ноября — праздник в «квадрате»

Завтра отмечаем 7 Ноября. Для одних это очередная годовщина Великой Октябрьской социалистической революции (именно так в советские времена было принято величать события октября 1917 года), а для других — День согласия и примирения — новое наименование праздника утверждено указом первого президента РФ Бориса Ельцина. А кто–то из горожан предпочтет праздновать оба праздника на равных, особо не задумываясь над коллизиями российской истории.
Далее >>

Перегрузок на линии больше не будет

В течение последних двух недель новосибирцы, набиравшие номер телефона, начинающийся на «двойку», часто слышали фразу автоответчика: «На данном направлении перегрузка».

Этих неудобств больше не будет, уверяют связисты. А связаны они были с тем, что на АТС–22 проводилась модернизация оборудования. По словам заместителя главного инженера НГТС Владимира Старовойтова, благодаря расширению пропускной способности этой станции увеличилась и пропускная способность тех АТС, которые от нее питались, — 18–й, 37–й, 51–й, 60–й, 71–й и других. Как сообщает «Русское Радио в Новосибирске», теперь в течение часа по каждой из этих телефонных линий могут одновременно разговаривать до шестидесяти и более абонентов.

Курорт становится доступнее

Управление здравоохранения Новосибирской области продолжает восстанавливать систему санаторно–курортного лечения населения.

Знаменитый в советские времена на всю страну курорт «Карачи» пришел в упадок и запустение за годы демократических преобразований. Власти Новосибирской области решили спасти уникальный санаторий.
Год тому назад в областную собственность перешло два корпуса санатория «Озеро Карачи». За это время там смогли отдохнуть и поправить здоровье более пятисот ребятишек. В следующем году планируется полный переход в областную собственность этого санатория.
Такое решение не случайно. Врачи отмечают, что долеченные в санатории больные в три–четыре раза чаще и в полтора–два раза быстрее возвращаются к производственной деятельности. Замечено также, что уровень потерь от болезней при использовании санаторно–курортного лечения снижается в два — четыре раза, сообщает агентство «Мед–Инфо». Однако в связи с коммерциализацией этой области здравоохранения сегодня она доступна далеко не всем. Особенно это касается детей, подростков и пожилых людей.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.