Мошенники «лечат» ветеранов

В последнее время в Новосибирске активизировалась группа мошенников, специализирующихся на обмане самой незащищенной и униженной категории населения — пожилых людей. Причем эти, с позволения сказать, граждане не гнушаются «обувать» ветеранов и инвалидов войны.

Мошенники выступают в роли распространителей медицинской аппаратуры для домашнего пользования. От имени мнимых либо действующих медицинских центров они распространяют якобы «медицинское оборудование» (а–ля «made in China») якобы по льготной цене. Предварительно эти распространители звонят по телефону пожилым и, как правило, одиноким людям, представляются врачами медицинского центра «Здоровье» или центра медицинской профилактики, осведомляются о наиболее удобном времени для визита к ним домой с целью осуществления льготной продажи аппарата.
Уже в гостях с глазу на глаз, пользуясь доверчивостью и медицинской неграмотностью пожилых людей и применяя агрессивные способы рекламы, буквально всучивают бесполезные, а то и опасные для жизни и здоровья, бытовые приборы. Несколько граждан после таких посещений оказались обладателями негодных приборов, стоимость которых даже «со скидкой» составляет около 3000 рублей. А после жертвы мошенников звонили по телефону «Медсправки», чтобы выяснить информацию о месте нахождения медучреждений, поставляющих приборы.
А что еще оставалось бедолагам делать? Оставленные контактные телефоны распространителей не соответствовали действительности, приборы быстро выходили из строя, не принося облегчения страдающим от старческих недугов.
«НН» остается лишь довести до сведения всех жителей города, особенно пожилых одиноких людей, что ни центр «Здоровье», ни областной центр медпрофилактики подобными акциями по поставкам на дом медицинских приборов не занимались и не занимаются. А данные операции являются очередной аферой мошенников, пытающихся обогатиться за счет доверчивых граждан.

Иван ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.