- Содержание раздела -



Мошенники «лечат» ветеранов

В последнее время в Новосибирске активизировалась группа мошенников, специализирующихся на обмане самой незащищенной и униженной категории населения — пожилых людей. Причем эти, с позволения сказать, граждане не гнушаются «обувать» ветеранов и инвалидов войны.
Далее >>

Операция «Дичь»: УБОП надо убрать

Шквал сообщений о случившемся силовом противостоянии между нашими УФСБ и УБОП в свободных от предрассудков СМИ явно пошел на убыль по мере того, как история стала приобретать все более очевидно–катастрофический характер и сводиться к неприкрытому развалу пока еще «ходячей» силовой структуры, вписывающемуся в общую концепцию развала структур по борьбе с организованной преступностью МВД РФ.
Далее >>

Любовь довела до скамьи подсудимых

Эту историю можно было бы отнести к историям о первой любви, если бы шалости влюбленной школьницы не привели на скамью подсудимых двух близких ей людей — родного отца и парня, чьего внимания она, собственно, и добивалась.
Далее >>

И в Бурятии есть оборотни?

В Новосибирске задержан начальник службы криминальной милиции одного из территориальных подразделений МВД Бурятии. Ему инкриминируется убийство своего земляка по имени Василий Григорьевич.
Далее >>

Обман в сетях...

По сообщению группы общественных связей УФСБ нашей области, в ходе проведения чекистами оперативно–розыскных мероприятий по обеспечению экономической безопасности РФ в сфере топливно–энергетического комплекса были получены материалы, свидетельствующие о причинении крупного ущерба государству со стороны ОАО «Новосибирскэнерго».
Далее >>

Чудовище–2

С течением времени не теряет актуальности неразрешимый конфликт с надолго зависшей над кучей людей и их четвероногих друзей угрозой в лице (или в морде?) питбультерьера некоего г–на Клевцова. Конфликт давно вышел за рамки Кропоткинского жилмассива (где он возник и развился) и города, достигнув Кремля. Но изменения в его «диспозиции» если и произошли, то только в худшую сторону: теперь пострадавшим морально или(и) физически приходится «воевать» не только со злой собакой и ее хозяином, но и с могучей милицейской «империей»...
Далее >>

Пусть говорят

Едва Конституционный cуд нашей «антиконституционной» Родины разъяснил обществу, что почти все «нельзя» в «предвыборном» законе — бред (что никто не может запретить СМИ рассказывать о любом из кандидатов любую правду), как в почтовых ящиках новосибирцев появилась печатная продукция с якобы компроматом. На кого? Разумеется, на главного претендента на должность главы обладминистрации — нынешнего губернатора Виктора Толоконского.
Далее >>

Новосибирский рэкет: вчера, сегодня, завтра

23 октября в 21 час 45 минут по местному времени у дома 49 по ул. Зорге кто–то неизвестный из пистолета ТТ расстрелял 36–летнего Дайнюса Ваткявичюса, не забыв произвести так называемый контрольный выстрел в голову. На месте происшествия нашлось шесть стреляных гильз.
Далее >>

Осень олигарха

В минувший уикенд Новосибирск и его силовики в очередной раз отличились на весь мир со страшной силой. В неразворованном еще пока аэропорту Толмачево, где совсем недавно коллеги с телевидения засекли (или почти засекли) самолет МЧС с агитпродукцией задолбавшей население правящей партии, теперь задержали Михаила Ходорковского. Гражданина и олигарха. Главу нефтяной компании «Юкос» и одного из самых состоятельных в России лиц.
Далее >>

От винта! Аэропорт готовится потерять лицо. Юридическое

В декабре текущего года прекратит свое самостоятельное существование наш городской аэропорт Северный, носящий пока еще гордое имя ФГУП «Новосибирское авиапредприятие». Он станет транзитным портом — филиалом ФГУП «Томск Авиа» без образования юридического лица.
Далее >>

Операция «Дичь»: столкновения силовиков не было, но жертвы есть, и немалые

Позавчера по городу пронеслось сообщение о сенсации местного масштаба: начальник облГУВД генерал Соинов заявил об отставке руководства местного управления по борьбе с организованной преступностью: начальника УБОП Петра Козырева и двух его заместителей — Александра Голошубина и Андрея Смирнова. К вечеру из неофициальных источников стало известно: расстаться с должностью придется и еще одному ответственному работнику — недавно назначенному на должность начальника нового отдела УБОП Руслану Кулиеву.
Далее >>

Встреча двух «немцев» на сибирской трассе закончилась трагедией

Самое ужасное дорожно–транспортное происшествие месяца завершилось гибелью шести пассажиров комфортабельного автобуса «Мерседес», связывавшего своими рейсами Новосибирскую и Кемеровскую области. Автобус столкнулся с другой немецкой машиной (грузовой) марки «Ман», двигавшейся по встречной полосе. В результате удара автобус перевернуло, кабину смяло, а водитель погиб. Среди шести погибших есть и маленький ребенок.

Детонация

Самое наглое преступление месяца взрывного свойства имело место быть в Заельцовском районе. Здесь малолетний Роман Н. получил множественные ранения нижних конечностей при взрыве довольно боевой гранаты. Пострадавший при том находился в немецком автомобиле марки «Мерседес». А граната находилась под днищем «Мерседеса». А «Мерседес» находился в гараже, где кроме молодого человека присутствовал и его отец, вообще–то состоящий в руководстве завода «Химпласт». По одной из версий, не теряющей своей глубины от частого повторения при местных форс–мажорах, взрыв связан с профессиональной деятельностью отца потерпевшего — владельца гаража и «Мерседеса». Похоже, теперь удельный вес подобных происшествий имеет шанс неуклонно расти — как отклик местной организованной преступности на окончательное добивание милицейских структур по борьбе с ней.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.