- Содержание раздела -



Клоунада с наркоманами

Театр «На левом берегу» включился в повсеместную антинаркотическую борьбу и вынес на публику «публичную исповедь» «Блин–2» по пьесе Алексея Слаповского в постановке Сергея Дубровина. Она должна направить подростков на путь истинный, отвратить от дурмана.
Далее >>

Трудный возраст Бориса Балахнина

«Сибирскому диксиленду» под управлением Бориса Балахнина стукнуло 15 лет. В честь этого события именинник дал концерт, названный «Эти трудные подростки».
Далее >>

Гарики как особый стихотворный размер

12 ноября в 19.00 в Доме ученых СО РАН, 13 ноября в 18.30 в Большом зале филармонии прозвучат
«Гарики за много лет». Их привезет в Новосибирск Игорь ГУБЕРМАН.
Далее >>

Звезды обошлись без аншлага

Даже зрителю, пресытившемуся зрелищами, звездное шоу Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина покажется необычным. Он гастролирует у нас со 2 по 9 ноября с тремя спектаклями. Премьера одного из них — «Золушки» — состоялась в Новосибирске.
Далее >>

Как выйти замуж?

По данным последней переписи населения выяснилось, что женщин у нас в стране на десять миллионов больше, чем мужчин. Прибавьте к этой цифре наркоманов и алкоголиков, не забудьте также учесть особую категорию граждан — заядлых холостяков. А теперь подумайте: как при таких обстоятельствах женщинам устроить свою личную жизнь? Думаете, невозможно? У наших авторов другое мнение.
Далее >>

Виктория Холодова ложится спать в пять утра

27 октября в Доме актера прошла пресс–конференция, посвященная третьему фестивалю независимых театров «Sib–Altera» («Другая Сибирь»). Организаторы и партнеры мероприятия рассказали, что такое фестиваль и с чем его едят. Начнется он 10 ноября спектаклем «Не про говоренное» Московского Центра драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина.
Далее >>

Леонид Костюков против Гарри Поттера

К ДК им. Кирова отношение ностальгическое. Здание с осыпающейся штукатуркой и подгнившим потолком отсылает к временам юности наших бабушек, которые танцевали там под Утесова. Или собирались в литкружок, чтобы с пафосом читать Рождественского.
Далее >>

Жизнеутверждающий дар

31 октября — 50–летие заслуженной артистки России, актрисы театра «Глобус» Натальи Орловой. В этот вечер она выйдет на сцену в спектакле «Бабьи сплетни» в роли Анджолетты. Режиссер этой постановки Владимир Туманов сказал: «Я был бы рад любой возможности быть попутчиком ее дарования!»
Далее >>

Секс с шефом к добру не приведет

Сегодня тема нашего разговора — сексуальное домогательство со стороны начальника. Как с ним бороться или все–таки стоит смириться? Об этом спорят наши авторы. Мы не случайно представляем на ваш суд как женское, так и мужское мнение. Вы тоже можете включиться в обсуждение. Все пожелания и предложения можно отправить по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, 18, газета «Новосибирские новости», в рубрику «Поспорим?». Или по электронной почте: emv@nnews.ru.
Далее >>

Когда оживают портреты

Торжественная церемония подписания генерального соглашения между директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, нашим губернатором Виктором Толоконским и председателем совета директоров компании «Базовый элемент» Олегом Дерипаской состоялась 22 октября в Екатерининском зале Новосибирской картинной галереи при огромном стечении народа.
Далее >>

Слились в протяжный вой...

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, приехавший для подписания генерального соглашения об условиях реализации программы «Эрмитаж в Сибири», привез с собой нашумевший фильм «живого классика российского кинематографа» Александра Сокурова «Русский ковчег», одним из героев которого является. Фильм был показан интеллигенции Академгородка после лекции Пиотровского о сокровищах Эрмитажа. Лучше бы он прочитал еще одну лекцию.
Далее >>

Путешествие дилетанта

Кто знает в Москве Орликов переулок? По крайней мере, сами москвичи не знают. Приезжие тем более. Между тем именно этот переулок, дом 3 мне было до зарезу необходимо найти, чтобы отбыть на автобусе с групповым туром в Европу.
Далее >>

Двойное непостоянство «Парадиза»

Пока в клубе «Рок–сити» кипели виртуальные страсти, в Доме актера секция театральных критиков (вот уж не первый месяц) спорила о живом театре. Задача: из театральных премьер прошедшего сезона выбрать лучшие спектакли и лучших исполнителей, чтобы номинировать на ежегодный театральный конкурс «Парадиз». Торжественная церемония будет проходить в Новосибирске 24 ноября.
Далее >>

Парад в виртуальной реальности

Международный фестиваль цифровых технологий «Анигма», состоявшийся в прошлые выходные в клубе «Рок–сити», был похож на закрытый VIP–показ. Все было благопристойно и элегантно. На многочисленных экранах разворачивалась виртуальная реальность, погружаться в которую было заманчиво, как и в ночной драйв электронщиков, не унимавшихся до двух часов ночи.
Далее >>

Нас объединил Стравинский

18, 19 и 23 октября в Новосибирском государственном театре оперы и балета — премьера спектакля «Поцелуй феи». Проект Аллы Сигаловой.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.