До дна...

Во второй декаде ноября органы МВД РФ по борьбе с организованной преступностью отмечают свое 15–летие. Эти органы создавались в соответствии с требованиями жизненных реалий, изрядно отставая от «злобы дня».

На момент их создания к организованной преступности предлагалось относить только тех, кто получал от своей незаконной (преступной) деятельности сверхдоходы, нанося тем самым сверхущербы обществу. А эта категория граждан, ощущающая себя элитой общества, набирала силу не менее быстрыми темпами, нежели сеть ГУБОП — РУБОП — УБОП — ОБОП. И постепенно новые структуры стали вызывать беспокойство и раздражение у нашей власти, коррумпированной как минимум на 80% (это по озвученной на всю страну оценке генпрокурора), Слишком большую они набрали силу и слишком высоко стали замахиваться. И, хотя практически все их антикоррупционные наработки разваливались на стадиях предварительного или судебного следствия, возникла насущная потребность в их разрушении, которое не заставило себя долго ждать...
Так что к поздравлениям здоровой части личного состава наших ОРБ и УБОП нелишне присовокупить пожелания скорейшего выхода из созданных кризисов и разрух. И министра им адекватного. И власти нелицемерной. И чтобы под лозунгом борьбы с оборотнями на руководящие должности и ключевые позиции расставлялись не прежние фигуранты оперативной информации (не оборотни то есть). И многого–многого другого, без чего их продуктивная деятельность бессмысленна, а наше пребывание в этой стране невыносимо.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.