- Содержание раздела -



«Где я теперь яда достану хорошего?..»

Уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбуждено стараниями борцов с экономической преступностью в результате выявления поставок в Эстонию змеиного яда, добытого в новосибирском серпентарии.
Далее >>

Жалобу сибирского моряка пустили в Европу

Еще один новосибирец получил окрыляющее и вселяющее большие надежды уведомление из Европейского суда по правам человека о принятии жалобы к рассмотрению (производству). Это бывший старший офицер военно–морского флота России Дмитрий Шмелев, историю увольнения которого «НН» предавали огласке в развитии.
Далее >>

«Мужская работа»

К десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен по первой инстанции Павел Волошин — бывший офицер бердской бригады спецназа. Он признан виновным в организации своеобразного «киднепинга» — похищения взрослой дочери некоего платежеспособного субъекта с истребованием выкупа за ее освобождение.
Далее >>

Мёртвые души

На этой неделе прокуратура опротестовала оправдательный приговор, вынесенный начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинских экспертиз) Владимиру Новоселову в Кировском райсуде. Суд признал г–на Новоселова невиновным в превышении должностных полномочий при отправке трупов и препаратов головного мозга в клинику пластинации немецкого города Гейдельберга.
Далее >>

От перемены мест слагаемых сумма не меняется

В понедельник 17 ноября Железнодорожный райсуд вынес новый (второй по счету) «жалостливый» приговор скандально известному нефтесбытовому воротиле Вольдемару Басалаеву — главе «Транс–Блока» и родственных структур. Вольдемар Анатольевич признан виновным в совершении тяжкого преступления — разрубании головы своего бывшего коллеги Николая Клименка — и приговорен к трем годам лишения свободы, но освобожден от наказания по амнистии.
Далее >>

«Цену смерти спроси у мёртвых»

В понедельник 17 ноября оправдательным приговором Кировского райсуда начальнику областного бюро СМЭ (судебно–медицинской экспертизы) Владимиру Новоселову весело завершилось «дохлое» уголовное дело о превышении должностных полномочий и попрании прав россиян на погребение родственников.
Далее >>

Самурай?

Происшествие, не знающее аналогов, зарегистрировалось на прошлой неделе транспортной милицией в пассажирском поезде Москва — Новокузнецк, когда данный поезд находился в зоне оперативного обслуживания ЛОВД на ст. Новосибирск– Главный.
Далее >>

Берегись автомобиля!

Далее >>

От словца и зверь бежит

По неофициальной информации облизбиркома, еще два «агитпродукта» за минувшие полмесяца удостоены внимания правоохранителей. Один — под названием «1–й Сибирский фронт» — изучается в прокуратуре на предмет присутствия признаков состава преступления. А именно — разжигания национальной вражды (розни). В другом усматривают признаки административного правонарушения. Хотя и то и другое — такая скука!..
Далее >>

Море крови не замерзает с наступлением холодов

В начале ноября — конце октября убийственные действия сограждан, имеющие разные последствия (от причинения вреда здоровью до причинения смерти), имели в основном бытовой характер и чаще всего являлись итогом совместного распития горячительных напитков. На их фоне выделялись следующие...
Далее >>

«Слышно крики «Раздевают! Раздевают догола»

С наступлением ноябрьских холодов число грабежей и разбоев не уменьшилось, а к объектам посягательств добавилась разве что верхняя одежда...
Далее >>

До дна...

Во второй декаде ноября органы МВД РФ по борьбе с организованной преступностью отмечают свое 15–летие. Эти органы создавались в соответствии с требованиями жизненных реалий, изрядно отставая от «злобы дня».
Далее >>

Охота на оборотней идёт и на просёлках?

Угадайте, в какой силовой структуре на прошлой неделе снова выявлялись «оборотни в погонах»? И в каком районе нашей области занимались эдаким выявлением сотрудники УБЭП облГУВД, задержавшие своих коллег, сопровождавших перевозимые автотранспортом контрабандные товары? И не пытались ли задержанные представлять ситуацию так, как будто они не охраняют контрабандный груз, а лишь участвуют в оперативном эксперименте? Угадайте, привлекались ли к ответстственности за последние пару лет другие сотрудники этого же отдела? И что по этому поводу говорило и делало их начальство? Угадайте, кто начальствует в том отделе и насколько это начальство само безупречно?
Если вы не справитесь с поставленными вопросами–загадками самостоятельно, читайте «НН» — здесь вы рано или поздно получите ответы (отгадки) на них.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.