Шойгу, Фетисов, Кожемякин — за здоровую нацию!

Минувшая неделя для Новосибирска ознаменовалась встречей с крупными государственными деятелями, легендами советского спорта и эстрады. Новосибирск посетил министр РФ по чрезвычайным ситуациям, сопредседатель Высшего совета Всероссийской партии «Единая Россия» Сергей Шойгу, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира по хоккею, председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов.

Именитые гости встречались со студентами новосибирских вузов, посетили НЗХК. Сергей Шойгу встретился со своими соратниками по партии Александром Карелиным и Эдуардом Кожемякиным, которые сопровождали его в ходе визита.
Речь в студенческой среде, разумеется, шла о проблемах молодежи. Сергей Шойгу и Александр Карелин рассказали студентам о том, чего удалось добиться «единороссам» за время работы в Думе, в частности о поддержке молодых семей. Это и увеличение в три раза пособия по рождению ребенка, в 2,5 раза — пособия по уходу за ребенком, включение в трудовой стаж отпуска по уходу за ребенком и многое другое. А в будущем «единороссы» планируют добиться пересмотра порядка выплат пособий на детей в зависимости от доходов семьи, увеличения пособий на каждого последующего ребенка, повышения выплаты за рождение ребенка до десяти тысяч рублей и т. д.
Обсуждались возможности предоставления жилья молодым студенческим семьям, также шла речь о возрождении стройотрядов, о развитии спорта. Как считает Эдуард Кожемякин, здоровую национальную экономику нельзя построить, если не заботиться о физическом здоровье нации и, прежде всего, подрастающего поколения. В этом Эдуард Кожемякин убежден и как врач по образованию, и как заядлый спортсмен.
С ним согласен председатель Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который прибыл в столицу Сибири, чтобы решать проблемы детского спорта. Стоит отметить, что в регионах в будущем году будет запущена федеральная программа «1000 спортивных комплексов», в которую включена и Новосибирская область.
Проблема «утечки» за границу молодых и талантливых спортсменов обсуждалась Сергеем Шойгу, Александром Карелиным и Эдуардом Кожемякиным на пресс–конференции в ходе визита на завод химконцентратов.
По словам Шойгу, он как сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» будет настаивать на разработке спортивного законодательства, которое «будет направлено на прекращение бесплатной «утечки» молодых спортсменов за рубеж». Сергей Шойгу считает, что для развития спорта среди подростков в последние годы сделано немало: в целом по России построено 500 спортплощадок, открыто такое же количество детских клубов, выпускается спортивная газета для детей.
Развитием массового и профессионального спорта занимаются и государство, и энтузиасты, которым не безразлична судьба подрастающего поколения. Именно этим критерием руководствовалась партия «Единая Россия» при утверждении кандидатов от Новосибирска на предстоящие выборы в Госдуму — с учетом личного вклада в развитие нашего города и области. Ярким тому примером, указал Сергей Шойгу, является кандидат в депутаты по Заводскому округу Эдуард Кожемякин. Он известен своим отношением к спорту. Эдуард Анатольевич уделяет огромное внимание развитию детского и юношеского спорта, пропаганде здорового образа жизни, подчеркнул Сергей Кужугетович. Кроме того, Эдуард Кожемякин, являясь президентом областной федерации бокса, внес значительный вклад в развитие профессионального спорта. За короткий срок он сумел поднять областную федерацию бокса на качественно новый уровень. В настоящее время, благодаря организаторскому таланту Кожемякина, федерация получила новый импульс развития, а лучшие тренеры, спортсмены, клубы получают не только моральный стимул, но и хорошее материальное вознаграждение. Эти усилия Эдуарда Анатольевича не остались незамеченными. Сергей Шойгу выразил уверенность, что благодаря активной жизненной позиции Эдуарда Кожемякина детский и профессиональный спорт в Новосибирске получит новое развитие. И те задачи, которые ставит президент, правительство, Госкомспорт по развитию массового спорта и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи будут успешно решаться, поскольку на местах есть такие талантливые организаторы и подвижники, как Эдуард Кожемякин.
В ходе визита в Новосибирск лидеры «Единства» показали себя не только как серьезные государственные деятели, заботящиеся о будущем России, но и как неформальные лидеры, интересные собеседники с чувством юмора, умеющие разговаривать и понимать представителей разных слоев общества и молодежь. В этом наглядно мог убедиться каждый, кто пришел в ДКЖ на встречу с гостями. Перед переполненным залом выступил народный хор, были исполнены народные танцы и казачьи песни. А воспитанники класса МЧС из школы N№7 выстроились у входа с портретами Сергея Шойгу и воздушными шариками.
Визит завершился праздничным концертом с выступлением Льва Лещенко.
В первом ряду сидели лидеры «Единой России» Сергей Шойгу, Александр Карелин, их друзья и соратники Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Эдуард Кожемякин. Находящийся в отпуске губернатор Виктор Толоконский весь день сопровождал министра МЧС.

Материал оплачен из избирательного фонда Э. А. Кожемякина

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.