Бронсарда мы больше не увидим?

В понедельник после матча со столичным «Динамо» главный тренер «Сибири» Владимир Голубович сделал сенсационное заявление: героя прошлого сезона Кристиана Бронсарда болельщики, скорее всего, больше не увидят в воротах нашей команды.

«Сибирь» — самая «ничейная» команда «Суперлиги». В 11 из 26 матчей с ее участием победитель в основное время так и не был определен. Глядя на такие результаты, начинаешь думать о том, что хоккею грозит «ничейная смерть». Имея далеко не мирный характер, наши ребята забивают катастрофически мало (три шайбы в последних пяти матчах и три набранных очка — это отнюдь не плей–оффовский график). Впрочем, а кто сейчас мирный? Столичные динамовцы, перед этим потерпевшие три поражения подряд, на новосибирском льду были похожи на разъяренных быков. И они все–таки добились своего: основное время матча завершилось со счетом 1:1, и шайба влетела в наши ворота, когда до конца овертайма оставалась одна секунда... В третьем периоде и особенно в дополнительной пятиминутке началась настоящая ледовая коррида. На первой же секунде дополнительного времени игроки едва не растоптали... главного арбитра. «Динамо» яростно бросилось вперед, и в итоге трое игроков гостей снесли наши ворота и плашмя легли на лед. Наш голкипер Фомичев, естественно, с честью вышел и из этой ситуации.
Он вообще стоял, как Бог, и до поры до времени творил такие чудеса, которые и не снились большинству вратарей в этой лиге. Вот уже длительное время он прочно занимает первую позицию в табели о рангах самых надежных голкиперов Суперлиги, и в последних домашних матчах все могли еще раз убедиться, что это далеко не случайно. Но всплывает один вопрос: а что было бы, если бы не Фомичев?.. Но даже он не смог ничего сделать, когда табло отсчитывало последние секунды дополнительного времени и когда динамовца Воробьева оставили перед нашими воротами в полном одиночестве. Если уж зашла речь о вратарях, то нельзя обойти вниманием и сенсационное заявление Владимира Голубовича: «У Бронсарда нестандартная семейная ситуация. Он весь «на иголках», и я не рискую его ставить, чтобы он не травмировал команду. Думаю, что остальные игры будет стоять Фомичев».
А ворота гостей поразил так давно не появлявшийся в составе Ковтун. На этот раз на лед не вышли Рыбин и Виноградов, игрой которых Владимир Голубович очень недоволен. Пока не впечатляет чех Задина (в клубе решили, что он все–таки Задина, а не Жадина), появившийся в «Сибири» после дозаявки («Думаю, он еще не готов к такому хоккею» — мнение Владимира Голубовича). И вообще, главный тренер нашей команды все чаще произносит слово «уровень», видимо сознавая, что мастерство или самоотдача некоторых игроков команды и плей–офф — вещи трудно совместимые. Завтра «Сибирь» играет в Уфе с «Салаватом Юлаевым», а в воскресенье — с «Ладой» в Тольятти.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.