У гимнастов появился свой фонд

В субботу в гостинице «Сибирь» состоялась презентация нового спортивного фонда, который носит имя олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Как уже догадался читатель, и направление деятельности этой общественной организации, зарегистрированной 1 сентября, будет иметь солидный гимнастический крен. В программных документах фонда намечены те рубежи, к которым он будет стремиться. Прежде всего это строительство специализированного гимнастического зала с интернатом, воспитание и привлечение к работе высококлассных тренеров, развитие гимнастики как массового вида спорта и открытие гимнастических школ в каждом районе города. Кроме того, фонд будет организовывать как региональные соревнования, так и турниры российского масштаба, привлекать для показательных выступлений ведущих отечественных гимнастов. Идея создания этого фонда, как признался сам Евгений Подгорный, долго витала в воздухе. К такому решению его долго подталкивали и руководители областного спорта, и местные специалисты спортивной гимнастики. Женя, по его словам, «долго думал и сопротивлялся, но все–таки решился».
На презентацию фонда приехали наши выдающиеся гимнасты — четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, а также двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная абсолютная чемпионка мира Светлана Хоркина. Московскую делегацию возглавлял легендарный тренер Леонид Аркаев, под руководством которого сборные СССР и России завоевали более шестидесяти золотых олимпийских медалей. Как сказал Леонид Яковлевич, когда он увидел, где, в каком зале вырос гимнаст Евгений Подгорный, он был просто в шоке. Председатель облспорткомитета Александр Солодкин заверил и спортсменов, и журналистов, что строительство специализированного зала для мужской гимнастики — это не просто слова: «У нас есть сумасшедший проект, и он может воплотиться в жизнь. Мы хотим забрать два цеха на заводе им. Кузьмина, которые не задействованы в производстве. Зал можно сделать за восемь месяцев». После официальной части был банкет, где успехов фонду пожелали наши выдающиеся спортсмены Александр Карелин и Станислав Поздняков, где пел под ансамбль Виктор Толоконский, где Светлана Хоркина призналась, что ищет мужчину своей мечты, и бесконечными, адресованными ей комплиментами сыпал директор «Авторадио в Новосибирске» Виктор Буланкин. Так что, если судить по банкету, рождение фонда прошло успешно, и этой организации суждена долгая и плодотворная жизнь.
P.S. В ближайших номерах нашей газеты вы прочтете интервью с легендарным российским тренером Леонидом Аркаевым и четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.