Вхождение во вкус

Прогнозисты делают первые шаги, перестраиваясь с футбола на хоккей, и, судя по результатам этой недели, похоже, входят во вкус.

Пять «футбольных» ничьих плюс три исхода по 2:1 сделали свое дело. В итоге — небывалый среднестатистический показатель, равный 7,25 балла на каждого участника. Больше всего очковой радости принесла победа воскресенских химиков над автозаводцами (585). Меньше всего — ничейный результат во встрече столичных армейцев со сталеварами из Череповца (123). Наша «Сибирь» предсказателей большими очками не радует, всего 165 на «сухаре» с «Магниткой». Зато сама понемногу набирает их на играх с лидерами, что, в общем, тоже неплохо.
При первом взгляде на таблицу видно, что от лидеров первого тура не осталось и следа. Его победительница Галина Иващенко во втором взяла лишь очко и с трудом отыскалась на сорок третьей позиции. Один В. Исаков как был третьим, так им и остался.
Двадцать два очка позволили В. Ермоленко взлететь на вершину таблицы с шестьдесят девятой строчки. Но и этой суммы оказалось мало, чтобы поспорить за призовой мяч. Спор за него между Н. Кузнецовой и Е. Ситниковой в пользу последней разрешил ничейный результат встречи «Авангард» — «Локомотив». При этом нужно учесть, что «ястребы» ушли от поражения за три секунды до финальной сирены! Повезло? Но везет, как известно, тому, кто сильнее хочет чего–то добиться. Например,
Д. Ершову — сыну абсолютной чемпионки футбольного тотализатора минувшего сезона. Игра забросила его на второе место. А Н. Кузнецовой пришлось довольствоваться перелетом на третью строчку из третьей сотни.
Итак, скоротечный ноябрьский этап игры пересек экватор. Впереди нас ждет «блицкриг», или сдвоенный — двухтуровый — финиш. Он–то и расставит всех по местам с первым чемпионом хоккейного тотализатора во главе. До скорой встречи в декабре!

Новичкам везет!

Галина Иващенко, педагог–методист с сорокалетним стажем, праздновала победу в первом туре.

— Начало, — рассказывает Галина Федоровна, — положил сын Вадим. Он уже не один год играет в тотализатор с вашей газетой, и временами успешно. Постепенно вовлек в игру всю семью. Я оказалась последней к ней приобщенной. И неожиданно, не успев толком во всем разобраться, с первого раза стала победительницей. Видимо, новичкам везет. Победа приятна вдвойне, так как на днях отмечаю свой день рождения. Вот такой подарок сама себе сделала!
Хоккей мне гораздо ближе футбола: он давно был мне понятен, еще со времен братьев Майоровых и Старшинова.
Три призовых футбольных мяча у нас уже есть, из них один еще даже не распечатан. Поэтому выбрала волейбольный. Надеюсь, этот успех не последний. Резервы у нас есть: подрастает двенадцатилетняя внучка Саша.

Результаты второго ноябрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.