- Содержание раздела -



Конкурс «Даешь гарик!»

Сегодня мы завершаем конкурс среди читателей на лучший гарик.
Далее >>

Юбилейный раскол

Новосибирскому отделению Союза художников России исполнилось 70 лет. Официальный отсчет времени оно ведет с 1933 года, когда 25 февраля в Новосибирске была открыта первая Западно–Сибирская краевая художественная выставка.
Далее >>

Новосибирск встретил Михаила Врубеля

В рамках V Рождественского фестиваля искусств в Новосибирской картинной галерее состоялось открытие экспозиции великого русского художника Михаила Врубеля.
Далее >>

Бог не оставит нас?

Если в искусстве существует что–то совершенное, то это гениальный спектакль Эймунтаса Някрошюса «Вишневый сад». Он был показан на сцене театра «Глобус» в рамках V Рождественского фестиваля искусств.
Далее >>

Любовь любовью, а деньги раздельно

Вы собрались жениться: наряды куплены, приглашения на свадьбу разосланы, и меню для гостей уже оговорено. Теперь можно смело идти в ЗАГС. А может, сначала стоит заглянуть к нотариусу, чтобы заключить брачный контракт? Или вы считаете, что он вам не понадобится? Мнения наших авторов тоже разошлись.
Далее >>

Простые романтики

Группу «Браво» критики назвали «непотопляемым коллективом». 20 лет на сцене, а все такие же стиляги. Как им удается в течение многих лет сохранять образ неутомимых романтиков, они даже сами объяснить не могут. Обычно визитной карточкой группы является вокалист. «Браво» — не исключение. Экстравагантная Жанна Агузарова, очаровательный Евгений Осин, стильный Валерий Сюткин и Роберт Ленц — все они родом из «Браво». На днях в «Рок–Сити» состоялся концерт этой нестареющей группы. Перед концертом Евгений Хавтан ответил на вопросы журналистов.
Далее >>

«Русскому Радио Новосибирск» — большое спасибо!

Беспрецедентное шоу «Граммофон Сибири» отгремело на днях в нашем городе. Инициатор радийного фестиваля — «Русское Радио Новосибирск», которому 2 ноября исполнилось пять лет. Вместо банального концерта «Русское Радио Новосибирск» решило собрать вещателей Русского радио со всей Сибири и Дальнего Востока, а также пригласить в гости исполнителей из сибирских городов, поющих в формате станции, очень известных на местах, но никогда не слышанных где–то еще. Задумка была очень смелая, но эксперимент удался!
Далее >>

Птица–секретарь

27 ноября в клубе «Отдых» компания «Авторадио–Новосибирск» и издательский дом «Люди дела» провели финал конкурса «Леди секретарь».
Далее >>

Мы расстались, а дети остались

Люди влюбляются, женятся, рожают детей, а потом, бывает, разводятся и при этом долго выясняют, кто виноват в распаде семьи. Но чья бы ни была вина, не стоит забывать о детях. Сегодня наши авторы рассуждают о том, как вести себя с детьми после развода.
Далее >>

Конкурс «Даешь гарик!»

Продолжается конкурс на лучший гарик.
Далее >>

Россия, которую потеряла Раневская

Среди номинантов прошедшего в конце ноября театрального конкурса «Парадиз–2003» был спектакль «Вишневый сад» театра «Глобус». Но ни в одной номинации «Вишневый сад» не прошел. Справедливо ли это?
Далее >>

Талант есть чудо не случайное

Детской художественной студии «Зазеркалье» исполнилось 15 лет. За это время более тысячи детей научились рисовать.
Далее >>

Толпа затоптала Джоконду

Всего на десять дней расположилась в НКГ фотовыставка «Первополосные кадры. История в лицах и лица в истории современной России». В выставочную экспозицию вошли работы лучших фоторепортеров издательского дома «Коммерсантъ», опубликованные за последние три года.
Далее >>

Станиславский поправил местных судей

9 декабря в Москве состоится официальное вручение международной театральной премии имени Станиславского. В номинации «За лучшую режиссерскую работу прошедшего театрального сезона» премия присуждена режиссеру Дмитрию Чернякову. Он поставил спектакль «Двойное непостоянство» в театре «Глобус».
Далее >>

Германия большая и маленькая

Россия и Германия с петровских времен были связаны очень тесно. Скандальная кучка раздробленных и воюющих друг с другом немецких княжеств стала для нас главным мостом в Европу, исправно поставляя невест для царствующего дома Романовых. Даже две мировые войны не смогли разрушить этого постоянного взаимного интереса.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.