«Библейская» водица

Как известно, Новосибирская область не располагает нефтью, газом, углем и прочими доходными статьями экспорта, которыми славятся многие сибирские регионы. Но, похоже, ситуация меняется: в Астане, столице Казахстана, неожиданно возник интерес к такому полезному ископаемому, как минеральная вода, которая добывается в Новосибирской области из– под километровой толщи близ озера Карачи.

Причем интерес Казахстана оказался настолько бурным, что с ошарашенными производителями карачинской минералки был моментально заключен договор на поставку большущей партии уже к новогодним праздникам. Злые языки утверждают, что неожиданный приступ жажды в Астане связан с возникшими за последнее время слухами о принадлежности карачинской воды к ветхозаветному Всемирному потопу. Во всяком случае, заявление ученых о том, что это месторождение воды имеет девятитысячный возраст и относится к числу самых древних на евразийском континенте, «пропиарило» нашу минералку так, что ею резко заинтересовался не только Казахстан, но и Китай с Монголией.
Как стало известно, первый экспортный автокараван «библейской» воды из Новосибирской области составит 10 фургонов, которые и отправятся в Казахстан в самые ближайшие дни.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.