«Значит, ты не видал лучший город земли»

Вы слыхали, Новосибирск получил первый приз как лучший город России за 2003 год?! Какие безумные с какого перепугу выдумали такую фишку с особым цинизмом?! Понятно, что скоро выборы мэра и что нынешнему главе города Владимиру Городецкому хотелось бы переизбраться на второй срок, потому ему не мешало бы поднять свой рейтинг (если можно так выразиться). Но кого из серьезных людей могут интересовать его интересы и сколько это может стоить?!. Или это чисто подарок к 110–летию?!

Так или иначе, возникает вопрос: в какой же разрухе пребывает страна с ее городами, если наш «аварийный» мегаполис получает такие «поощрения»?! Небезынтересно понять, есть ли в хозяйстве облцентра хоть одна отрасль, достойная положительной оценки... Взять хотя бы жилищно–коммунальное хозяйство, под видом реформ которого народ грабят и унижают так интенсивно. Ведь чем больше народу врут, будто реформы объявляются не для повышения тарифов, а для улучшения обслуживания жилья, тем обслуживание становится невыносимее, а тарифы — злее.

Разруха начинается в умах, если, конечно, таковые имеются

Крупнейший скандал может состояться в самом обозримом будущем в системе жилищно–
коммунального хозяйства города. В Дзержинском районе уже назрела своего рода революционная ситуация — его жители направили открытое письмо мэру Владимиру Городецкому за 213 подписями. Дословно...
«Наши с вами предки 60 с лишним лет назад совершили коренной перелом в битвах за Москву, Сталинград, разорвали фашистскую блокаду Ленинграда. В суровых условиях, при скудном пайке в том числе и сибиряки героически сражались против врага. Наши отцы и деды боролись за достойную для нас жизнь. Мы живем в квартирах, бесплатно предоставленных нам за наш труд на благо нашего государства, нашей Родины. У нас было право на качественное бесплатное образование, лечение, труд, отдых, у нас были многие социальные права.
Еще полтора года назад ремонт и обслуживание жилого фонда района не достигали такого масштаба бездействия и равнодушия, который мы ощущаем сейчас на себе, своих близких, своих знакомых, своих соседях с начала работы муниципального управления дирекции заказчика администрации Дзержинского района г. Новосибирска. Убеждены, что эта структура власти — антинародная и выполняет роль полицая на временно оккупированной территории.
Окружив себя помощниками, у которых на уме только одно — как бы побольше урвать в свой карман, они и не думают заниматься проблемами наших жилищ и дворов. Руководители подбираются не по профессиональным качествам, а по принципу личной преданности: организуя обман и показуху, ссылаясь на Вас, они объясняют недостаточностью финансирования городом отсутствие средств на ремонт и содержание наших жилищ. Многие кровли в наших домах текут, рушатся потолки, кругом сырость и плесень, давно не ремонтируется качественно сантехника, гниют пол, окна и двери, в подвалах — вода. Множество подъездов нашего района стоят без входных дверей, тепла, козырьков, освещения. Шайка мошенников ... организовала увольнение прекрасного организатора и руководителя, уважаемого жителями Дзержинского района директора УЖХ–2 Логачева Николая Ивановича, много лет помогавшего нам делом и добрым словом, человека, хорошо знающего наши проблемы, свою работу, район.
В сознании людей появляются злоба и грязь. Наши дома, дворовые площадки являются красноречивыми свидетельствами бездарной работы, проводимой МУ ДЗ администрации Дзержинского района, его руководителем Дементьевым А.П., заместителями Дударевым Н.Н. и Лисовым Н.А. Впереди зима. Положение дел настолько серьезное, что требуется экстренная помощь и вмешательство мэра г. Новосибирска, то есть Ваша, уважаемый Владимир Филиппович.
В преддверии выборов мы, нижеподписавшиеся жители Дзержинского района, с верой в Вас, в справедливость проводимой политики реформ не позволим группе расхитителей, очковтирателей и показушников ... обращаться с нами как с бесправными и бессловесными рабами. Обращаясь к вам, просим провести срочную проверку финансово–хозяйственной деятельности МУ ДЗ администрации Дзержинского района и требуем незамедлительной отставки вышеупомянутых руководителей.
Нам, нашим близким, нашим друзьям и соседям хотелось бы отдать свои голоса за людей, имеющих гражданское мужество, политическую волю и глубокую ответственность за судьбу России, ее народ».

Ждите ответа

Настоящую петицию мэр конечно же, как обычно, может оставить без внимания. Или дать «дежурный» ответ типа «факты не подтвердились», невзирая на то что вообще–то вопросом уже занимается одна из силовых структур. Можно «помочь» силовикам не найти тут составов преступлений... Только выборы–то у мэра, а мы–то всей этой суете цену знаем. А настоящая публикация — первая в длинном цикле. И продолжение, естественно, следует...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.