Есть такая партия!

Более 17 килограммов героина «вычерпали» местные силовики из одного канала поставок жестких наркотиков из ближнезарубежной Киргизии.

6 декабря оперработники областного УФСБ задержали двух таджиков, заподозренных в причастности к наркотранзиту. Один из них, как выяснилось впоследствии, оказался «не при делах», тогда как другой — 39–летний здоровячок (бывший спортсмен) — увяз «по самые бакенбарды». Он плотно привязан к партии массой 8,5 кг, изъятой в одном из гаражей по ул. Кошурникова. Героин сей находился в пяти полиэтиленовых упаковках, изготовленных «промышленным» способом и засунутых в алюминиевую флягу. Фляга притаилась в смотровой яме гаража, будучи слегка присыпанной землей. Надо ли объяснять, что по данному факту резко возбудилось весьма уголовное дело, расследуемое теперь в УФСБ...
Чекисты уверены, что отслеженная совместно с оперативной таможней и изъятая ими «дикая доза» является половиной единой партии, «вброшенной» в нашу область с юга автотранспортом. А другая половина должна была уехать в Приморский край поездом. Ее чуть раньше тормознули сотрудники транспортной милиции и таможни, задержав двух пассажирок, намеревавшихся уехать на Дальний Восток. У дам изъялось 8,6 кг того же зелья.
Следует заметить, что еще раньше в аэропорту Толмачево был задержан таджик, перевозивший свою крупную партию наркотиков в... декоративной вешалке. Чего только не придумают!..

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.