«Русскому Радио Новосибирск» — большое спасибо!

Беспрецедентное шоу «Граммофон Сибири» отгремело на днях в нашем городе. Инициатор радийного фестиваля — «Русское Радио Новосибирск», которому 2 ноября исполнилось пять лет. Вместо банального концерта «Русское Радио Новосибирск» решило собрать вещателей Русского радио со всей Сибири и Дальнего Востока, а также пригласить в гости исполнителей из сибирских городов, поющих в формате станции, очень известных на местах, но никогда не слышанных где–то еще. Задумка была очень смелая, но эксперимент удался!

Первый русскорадийный фестиваль «Граммофон Сибири» показал, что далеко от Москвы есть музыканты, которые достойны ротации на Русском радио. Как сказала в кулуарах программный директор «Русского радио Владивосток» Маргарита Коган, «мы обязательно будем крутить у себя «Черныша и Барселону» с хитом «В Новосибирске никогда не разводятся мосты», потому что это стопроцентный хит!».
Будет не удивительно, если на волнах 105,2 и 73,16 в Новосибирске зазвучат омский Алексей Гализдра, кемеровская Евгения Козюкова, томская группа «ТБП» и ультрасовременная владивостокская команда «Отстань». Всех этих исполнителей объединяет стопроцентный русскорадийный формат, отличное звучание и высокий профессиональный уровень. «Все возможно», — ответил на вопрос о возможной ротации песен этих исполнителей в Новосибирске исполнительный директор Русской Медиагруппы Денис Китов.
По большому счету новосибирцам просто повезло, ведь, придя, по сути, на концерт Игоря Николаева, который организовало «Русское Радио Новосибирск» своим слушателям во втором отделении праздника, они смогли познакомиться с творчеством прекрасных молодых музыкантов из разных городов Сибири.
Концертный зал ДКЖ очень тепло приветствовал не только самих исполнителей, но и неожиданный конферанс в исполнении хорошо известной ведущей «Подсолнух–шоу» Аллы Довлатовой и бессменного проводника «Поезда 105,2» Яниса Дзениса.
Мэтр российской эстрады Игорь Николаев не мог не отметить особого доброжелательного настроя публики и спел на одну песню больше, чем предполагала его программа. Говорят, что после выступления он общался с местной прессой еще около часа и ответил на самые щекотливые вопросы.
Фестиваль «Граммофон Сибири» может стать регулярным — по крайней мере, как заявил на пресс–конференции директор и главный редактор станции Андрей Соболевский, «мы будем очень стараться, чтобы это было так!».
И это здорово, ведь от любого праздника такого масштаба выигрывают все: и слушатели, и музыканты, и вещатели.

Павел АНДРЕЕВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.