На японском, как на русском

Новосибирские школьницы Мария Бывакина и Наталья Балахнина стали победительницами всероссийского конкурса на знание японского языка, который прошел в Москве.

В этом ежегодном конкурсе среди школьников принимают участие учащиеся из всех регионов России. Его проводят посольство Японии в России и российская ассоциация преподавателей японского языка. Каждый город — участник конкурса — может делегировать двух лучших знатоков японского языка. А поскольку Мария Бывакина, учащаяся 8–го класса школы N№13, и одиннадцатиклассница Наташа Балахнина из школы N№30 стали победителями городского конкурса, они и поехали в Москву, сообщает РИА «Новости».
Новосибирские школьники участвуют в конкурсе уже пятый год и каждый раз показывают лучшие знания японского языка среди своих сверстников. Конкурсанты должны были подготовить десятиминутные выступления на японском языке. В результате Мария Бывакина, которая рассказала о лучшем дне своих летних каникул, стала победительницей в младшей подгруппе (с 1–го по 8–й класс), а Наталья Балахнина с выступлением о современных российских школьниках заняла второе место в старшей подгруппе ( с 9–го по 11–й класс ).
Наградой победительницам стали ценные призы и подарки от организаторов конкурса.

Анатолий ПОДВАЛЕНЧУК

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.