- Содержание раздела -



Рождественский подарок от «Сибири»

Авиакомпания «Сибирь» с 18 по 28 декабря проводит рождественскую распродажу авиабилетов практически на все регулярные рейсы своей маршрутной сети.
Далее >>

Ах, обмануть меня не трудно — я сам обманываться рад...

Остап Бендер знал четыреста и один способ честного изъятия денежных знаков у населения и чтил Уголовный кодекс. Арсенал приемов современных мошенников более скуден, но не менее эффективен. Практически всегда жертвами становятся люди, выбранные из толпы наугад.
Далее >>

«Бесплатные» каникулы

В дни школьных каникул, с 31 декабря 2003 года по 10 января 2004 года, ученики смогут ездить на муниципальном городском пассажирском транспорте Новосибирска бесплатно. Постановление об этом подписано мэром города Владимиром Городецким.
Далее >>

Реформация или деформация?

Сберегательное дело во всех странах мира находится в центре внимания. Это и понятно, поскольку аккумулирование свободных средств населения является важным источником финансового развития любой национальной экономики. Эти средства по своим масштабам зачастую соизмеримы, а иногда и превосходят годовые бюджеты даже самых развитых стран мира. Кроме того, накопления людей также являются условием обеспеченной и спокойной старости, что гарантирует социальную стабильность в обществе.
Далее >>

Бюджет области–2004 может быть принят уже на этой неделе

На минувшей неделе сессия депутатов облсовета во втором чтении одобрила проект бюджета Новосибирской области на 2004 год.
Далее >>

Задержаны телефонные террористы

В Калининском районе за заведомо ложное сообщение об акте терроризма были задержаны два несовершеннолетних подростка.
Далее >>

«Новосибирскэнерго»: реформа приносит реальные плоды

К 1 апреля следующего года руководство «Новосибирскэнерго» намерено завершить реформирование энергосистемы и преобразовать ее из вертикально интегрированной компании в холдинг.
Далее >>

Александру Сергеевичу воздвигнут памятник

Принято решение о создании в Новосибирске памятника Александру Сергеевичу Пушкину.
Далее >>

На японском, как на русском

Новосибирские школьницы Мария Бывакина и Наталья Балахнина стали победительницами всероссийского конкурса на знание японского языка, который прошел в Москве.
Далее >>

Недуг «пеленгуется» моментально

Правительство Москвы заказало у новосибирских ученых изобретенный ими аппарат моментальной диагностики.
Далее >>

В городе появился необычный объект

В Ленинском районе Новосибирска напротив здания Сибирской государственной геодезической академии начал работать первый в городе опорный географический указатель.
Далее >>

...И тогда рождаются воины

Новосибирские генетики первыми в мировой науке разработали универсальную модель генетического дрейфа опасности.
Далее >>

В землетрясении виноват... Марс

Свою версию причин землетрясений, которые волной прокатились по Горному Алтаю, предложил известный сибирский ученый, член– корреспондент РАН, кандидат геолого–минералогических наук Владимир Говердовский. Он считает, что главной причиной стало влияние космических сил, в частности сближение Земли и Марса, пик которого пришелся на 28 августа этого года.
Далее >>

Бетон XXI века

Только что завершились первые промышленные испытания нового бетона, изобретенного в Новосибирском государственном архитектурно–строительном университете.
Далее >>

Власти Новосибирска взялись за пожарную безопасность

Принято решение о продолжении строительства двух пожарных депо в Железнодорожном и Калининском районах. Также будет зарезервировано несколько земельных участков для строительства пожарных депо в отдаленных микрорайонах.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.