Стирая грани между составами... преступлений

Глубокой ночью 21–летний Павел Вячеславович и 19–летний Евгений Сергеевич с ул. Айвазовского стирали грани между рэкетом, грабежом и разбоем, набросившись на коммерческий киоск у дома 22 по пр. Дзержинского. Сначала они плеснули в окно бензин и стали угрожать поджогом, требуя денег. Потом, не без угроз пневматическим ружьем, открыто забрали у продавца совершенно идиотскую сумму (450 рублей) плюс две бутылки пива. А после всех этих похождений оказались банально задержанными по приметам экипажем отдела вневедомственной охраны (ОВО) под командованием г–на Крыжановского.

Поставили на карту

Невиданный поворот приняло ограбление на заводе «Сибсельмаш», где поздним вечером двое дурней в масках проникли в помещение сторожки 12–го цеха и, связав 49–летнего сторожа скотчем, забрали у него банковскую карту на его имя. Сразу после чего тут же, в банкомате на проходной завода, сняли шесть тысяч рублей, с каковыми и были таковы. Поворот сей как бы указывает на то, что у нападавших была конкретная цель — они словно были готовы к завладению банковской картой и не колебались по поводу того, что с ней дальше делать. Да и кроме нее им как будто ничего здесь не требовалось.

Бон аппетит!..

Ранним вечером у дома 76 по ул. Гурьевской 16–летний Михаил Александрович с ул. Лобова и 19–летний Кирилл Тимурович с ул. Лежена отняли сумку с продуктами питания у согражданина. По–видимому, аппетит разгулялся. Но насытиться им так и не удалось, поскольку оба были задержаны по горячим следам.

«Возвращение в «Эдем»

Ранним утром трое злоумышленников без масок, но с похожим на пистолет предметом «просочились» в кафе «Эдем» по ул. Владимировской. Там они уложили на пол охранника и открыто завладели денежными средствами из игровых автоматов фирмы «Невада».

«Нам бы только иностранное ругать»

В час пик (в 00 часов 00 минут то есть) какое–то инкогнито, показав пропуск на имя Петрова, с четырьмя спутниками (хотя правильнее было бы сказать «подельниками») вломилось в склады по ул. Докучаева. А после связывания скотчем охранника и кладовщика занялось выносом вещей китайского производства. И при том никто не комплексовал по поводу того, какое мнение о качестве ширпотреба КНР преобладает в обществе.

Вот такая «электрика»

Когда утро только предчувствовалось, трое негодяев в масках подобрали ключ от заветной двери, позволившей им через подвальное помещение проникнуть в магазин «Электрика» по ул. Гоголя и, связав скотчем сторожа, похитить целых четыре компьютера да еще сейф с документами.

Вот, пришел...

Непоздним вечером в павильоне «МБ» по ул. Жуковского в Заельцовском районе какой–то аноним в маске страшно угрожал физической расправой продавцу, чтобы в итоге открыто завладеть 3631 рублем. Особый шарм сей истории придает созвучие фамилии продавца с фамилиями райпрокурора и известного в том же районе нефтесбытчика.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.