Конкурс «Даешь гарик!»

Сегодня мы завершаем конкурс среди читателей на лучший гарик.

Как выяснилось, не так–то легко писать гарики (юрики, петики, насики). Куда проще — масштабные поэмы с пространными описаниями любовных переживаний. И все–таки набор произведений по четыре строки каждое общим количеством 88 строк мы получили. Публикуем наиболее любопытные из них, так как все присланное на пейджер редакции не вмещается в формат конкурса.
Конкурсантка Ирина Дмитриевна К. учла наши пожелания сосредоточиться на теме культуры и искусства. Переведя тему в область личных переживаний, она пожаловалась на судьбу:

Мой муж играет на кларнете,
Мой брат рисует и поет.
А у меня на шее — дети,
Собака, кролики и кот.


Нет меры нашему сочувствию этой героической женщине, которая, если того потребуют обстоятельства, коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Единственное, чем мы можем ей помочь, — предоставим возможность созерцать прекрасное, забыв на некоторое время о постылых кроликах и коте. Ваш приз ждет вас, Ирина Дмитриевна! Вам предстоит посещение театра «Старый дом».
А вот конкурсант Евгений Т. гораздо более легкомыслен. Он не страдает нехваткой времени для творчества, потому что использует досуг для других удовольствий:

Эх, как мы в юности гуляли!
Перелюбили всех девчат!
Меня поймали, окольцевали
И в паспорт втиснули печать.


Судя по всему, Евгений раскаивается в грехах юности. Поэтому мы решили премировать и его тоже. А еще — восхитительную пару Настю и Андрюху. Со временем мы догадались об их нежных чувствах друг к другу, о преднамеренной перекличке их гариков. Сначала редакционный пейджер зафиксировал такое сообщение:

Тут у меня по поводу стихоплетения
вопрос один навязчивый возник:
Как назовут мое произведение?
У Игоря есть гарик. А у Насти — насик иль насрик?


А следом мы получили гарик Андрюхи, расставившего все точки над i:

Хоть насик ты, хоть юрик, пусть хоть петик,
с тобой готов идти на край земли.
Нам надо выиграть здесь главный приз — билетик,
чтоб мы с тобой скорей в театр пошли.


Мы растроганы взаимоотношениями Насти и Андрюхи и конечно же не откажем им в удовольствии посетить театр по выигранным в нашем конкурсе билетам. Это билеты в театр «Старый дом» на спектакли «Мария» и «Дом Бернарды Альбы». О времени вручения призов мы сообщим победителям лично.

Виктор ТУМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.