- Содержание раздела -



«КП» и «Завтра» поменялись местами?

На прошлой неделе в моей скромной биографии произошли два, в общем–то, мелких события: я первый раз в жизни купил газету «Завтра» и не без интереса прочел ее. И впервые брезгливо скомкал «Комсомольскую правду», одну из моих любимых газет.
Далее >>

«Если дал присягу — от неё ни шагу»

16 декабря в 15 часов в большом зале молодежного театра «Глобус» состоялась инаугурация главы администрации Новосибирской области Виктора Толоконского. Она проводилась на расширенном заседаниии облсовета в присутствии гостей и прессы, а длилась, как все талантливое, менее получаса.
Далее >>

Заявление Эдуарда Кожемякина

Уважаемые жители Новосибирской области, представители общественности, сторонники различных партий! Как известно, 7 декабря состоялось голосование по выборам депутатов Госдумы, и результаты уже объявлены. На мой взгляд, прошедшая избирательная кампания была беспрецедентной по масштабам нарушений избирательного законодательства, которые существенно исказили волеизъявление многих избирателей.
Далее >>

Неизвестная Конституция, или День сурка по–российски

12 декабря всей страной будем праздновать День Конституции РФ.
Далее >>

Не рой другому яму, или Можно ли остаться чистым, если рядом льется грязь?

Диаметрально противоположные мнения сложились у разных лиц и групп по поводу чистоты прошедших выборов и присутствия в них грязных технологий. Специалисты утверждают, что собственно технологий как таковых в кампании не фиксировалось.
Далее >>

«Избранные»

Прошедшие в нашей области выборы отличались сравнительно высокой явкой избирателей — выше, чем в традиционно сверхполитизированной Москве, и в 3,5 раза выше, чем в Питере. А в целом — по процентам и «персоналиям» (партиям) — все «как у людей». Как в среднем по РФ.
Далее >>

Что слаще: картошка или яблоки с гнильцой?

Ур–ру! У–ру–ру! Наконец–то сбылась вековая мечта прославленного классика — его гениальный «Проект введения единомыслия в России» в минувшее воскресенье почти единодушно принят россиянами. Причем без боя и без драки, а добровольно и с песней. Как в том анекдоте по кошку, которой под хвостом помазали горчицей. Теперь в Думе будет все, как в армии — подстрижено, единообразно и посыпано песочком. А лозунгом работы нового органа станет бессмертное армейское «По этому поводу есть два мнения: мое и неправильное».
Далее >>

Алексей Осипов: люди доверяют федеральной власти больше, чем об этом думает власть

Новосибирцы пережили очередной всплеск политической активности, вызванный выборами депутатов Госдумы и губернатора области. Настало время подводить предварительные итоги. О перипетиях предвыборного процесса рассказывает известный новосибирский политолог доктор исторических наук, профессор Алексей ОСИПОВ.
Далее >>

Эдуард Кожемякин: «Выбирать надо разумом»

Далее >>

Расставим точки над «i»

За выборами особенно интересно наблюдать со стороны. В любой избирательной кампании неуверенные в собственной победе кандидаты в депутаты начинают обвинять лидеров во всевозможных земных грехах. Причем заказчики такой «борьбы», как правило, никогда не обличают от своего имени, а прибегают к услугам политтехнологов, которые и выпускают анонимную чернуху.
Далее >>

Кандидат в «Его превосходительство»

Сенсацией местного масштаба на фоне унылой предвыборной кампании может считаться «разоблачение» претендента на кресло облглавы Михаила Титова. Ему «шьют» незаконное получение звания полковника. Мол, сборов, курсов или переподготовок не проходил, а звание получил (по блату что ли?!). Мол, в вопрос вмешивается прокуратура...
Далее >>

Не верь ушам своим!

Слушайте все! Люди! Вас (да и нас), кажется, крупно надули! Коллективного обращения к президенту РФ Владимиру Путину, возможно, не было вовсе. Вероятно, оно существует лишь в предвыборных технологиях, в параллельных мирах и в Интернете, да еще в агитлистке г–на Старикова.
Далее >>

Вы ещё не знаете Титова: он вас всех обует и переобует, но уже себе дороже

(Гипотетическая комедия положений, ошибок и намеков без политической рекламы и даже намека на нее).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.