Чемпион России по русскому бильярду определился в Новосибирске

В Новосибирске 14 декабря состоялся матч за звание абсолютного чемпиона России по русскому бильярду. За право обладать этим титулом боролись два лучших спортсмена страны: мастер спорта международного класса, чемпион России, Европы и мира Евгений Сталев из Люберец Московской области и мастер спорта международного класса, победитель юношеского турнира в Москве, чемпион России, чемпион Европы, восходящая звезда русского бильярда Кирилл Анищенко из города Сочи.

Решение о проведении матча в Новосибирске было принято не случайно. В городе успешно работает федерация бильярдного спорта. Кроме того, здесь находится одно из лучших предприятий по производству бильярдных столов — фабрика «Старт». Одним из информационных спонсоров встречи выступило «Авторадио–Новосибирск». Участники и устроители отметили высокий организационный уровень мероприятия, а также блистательное комментирование матча в исполнении Виктора Буланкина.
Программа состязания включала в себя три дисциплины: пирамиду, московскую пирамиду и русскую пирамиду. Матч выдался напряженным, и его исход оставался непредсказуемым вплоть до самого окончания. Тем более что соперники уже встречались три месяца назад на российском чемпионате, и тогда выиграл Евгений Сталев. История повторилась и на этот раз. В пирамиде со счетом 3:2 верх взял Кирилл Анищенко. Он же победил и в московской пирамиде. А вот в русской пирамиде преимущество оказалось на стороне Евгения Сталева. Затем Евгений дважды добился успеха в двух партиях пирамиды и русской пирамиды. В итоге с общим счетом 3:2 в матче за звание абсолютного чемпиона России победил Евгений Сталев.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.