За дело, любимцы удачи!

В ближайшие субботу и воскресенье в городском шахматном клубе пройдет традиционный — 12–й по счету — предновогодний турнир по игре в подкидного дурака на призы газеты «Доска объявлений», который давно уже имеет статус неофициального чемпионата города.

Для читателей, не очень хорошо знакомых с «дурацкой» историей, следует напомнить, что именно «Доска объявлений» проявила пионерскую инициативу и впервые в нашей стране организовала турнир по подкидному дураку. Это было давно, целых одиннадцать лет назад. С тех пор перед глазами прошла целая эпоха, и в ее узловые моменты порой думалось о том, как же все–таки точно «Доска объявлений» уловила дух времени! Бывало, услышишь о результатах каких–нибудь выборов или об инициативах, одобренных сверху, — и как будто окунешься в атмосферу турнира по подкидному дураку со всеми его удивительными поворотами и оглушительными недоразумениями, в царство кривых зеркал, где правит бал госпожа Удача.
«Дурацкую» инициативу «Доски объявлений» чуть позже подхватили и другие газеты, но развернуть интеллектуальный проект таких масштабов не удалось никому. Помимо 11 турниров по игре в подкидного дурака самый популярный в Новосибирке рекламный еженедельник провел уже семь чемпионатов города по шахматам «два на два». Надо сказать, что такие соревнования официально больше нигде, ни в одной точке нашей стремительно развивающейся планеты, не проводятся. В «отчет о проделанной работе» следует также включить шесть турниров по игре в нарды, шесть рейтинг–турниров по классическим шахматам, три чемпионата города по «фишеровским» шахматам, два городских турнира по преферансу. Одним словом, предстоящий в ближайшие выходные 36–й турнир на призы газеты «Доска объявлений» смело можно считать юбилейным (вы не забыли, сколько карт в колоде?). Напомним, что год назад чемпионом Новосибирска по игре в подкидного дурака стал Аркадий Ардеев, обыгравший в суперфинале Константина Кирдяшкина — 2:0. Когда во второй, и решающей, партии суперфинала будущий победитель турнира поднял карты со стола после раздачи, то стал свидетелем фантастической картины: на руки пришло шесть козырей! Вот такие чудеса происходят на предновогодних турнирах на призы газеты «Доска объявлений»!
Год назад чемпион за нелегкий и добросовестный труд в качестве вознаграждения получил четыре тысячи рублей. На этот раз призовой фонд турнира достиг рекордной отметки — 22,7 тысячи рублей, а главный приз составит восемь тысяч. Тем, кто верит в свою счастливую звезду, остается лишь напомнить, что запись участников турнира только предварительная (ежедневно с 16 до 20 часов) и она заканчивается завтра, в пятницу, в 20.00. Регистрация участников — в субботу с 9.00 до 9.30. Начало соревнований — в 10.00.
Справки по телефону 21–37–28.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.