«Сибирь» пока готовит новогодние подарки

Наша «Сибирь» после поражения в Питере от местного СКА (2:6) и ничейного результата в Череповце в поединке с «Северсталью» (2:2) к очередному промежуточному финишу пришла на 12–м месте.

По большому счету, эти матчи не дали какой–то новой пищи для размышлений. Разве что насторожили шесть голов, влетевших в Питере в ворота труднопробиваемого Фомичева, и порадовал второй в этом сезоне результативный «выстрел» капитана команды Равиля Якубова (два гола в 31 матче). Но турнирная походка нашей команды осталась прежней, и она по старой привычке больше тяготеет к ватерлинии, отделяющей Суперлигу от высшей лиги, чем к зоне плей–офф. Если иметь в виду, что чемпионат едва–едва пересек экватор, то 11 очков, отделяющих «Сибирь» от заветной восьмерки, не кажутся непреодолимым турнирным расстоянием. Однако реалии таковы, что эти 11 очков все больше начинают напоминать пропасть и, чтобы ее перепрыгнуть, необходим качественный скачок в игре команды. А для этого надо укрепляться, поскольку возможности нынешнего состава, по всей видимости, соответствуют месту, которое занимает команда в таблице. Из ближайших соседей и тех, кто стоит чуть поодаль, пожалуй, лишь нижегородское «Торпедо» после восьми поражений в девяти последних встречах определилось со своим местом. С приходом Каменского почти наверняка зону вылета покинет «Химик». Кто заполнит эту вакансию? Удачно выступающий в последнее время «Амур»? Далеко не бедная «Северсталь», в которую из «Авангарда» вернулся один из бывших лидеров команды Бердников? Питерский СКА, опережающий нас на шесть очков?
Главным же хоккейным событием последних дней стал «Матч всех звезд». В городе на Неве сборная «Востока» выиграла у «западников» — 8:5. Первую половину матча «восточные» ворота защищал Александр Фомичев. В целом же это было довольно тягостное зрелище, больше напоминавшее фигурное катание с элементами хоккея (ворота, амуниция и пр.). И отсутствие «сборников» в составах, и полупустые трибуны, и качество «звездного» хоккея, вероятно, вынудят организаторов подобных зрелищ вернуться к вопросу, а нужна ли нам вообще эта сугубо заокеанская забава. Из других новостей выделяются отставка руководства клуба «Салават Юлаев», последовавшая за увольнением бывшего главного тренера Сергея Николаева, и набирающие силу слухи о возможном втором пришествии Николаева в ярославский «Локомотив». А «Сибирь» после кратковременного отдыха вчера снова собралась в Новосибирске, и теперь можно ждать свежих вестей и из нашего лагеря. Последние домашние матчи в уходящем году наши ребята проведут 23 и 25 декабря с «Амуром» и ЦСКА, и болельщики, конечно же, рассчитывают на новогодние подарки.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.