Реактивный старт Натальи Ждановой

Ай да Наталья! Вот это взлет, вот это выстрел! Со старта целых восемь(!) очков отрыва от идущей второй Е. Никоновой.


Впрочем, хоккей — это вам не футбол. Не забывайте об ином подсчете очков. Ведь здесь за точно угаданный счет начисляется шесть баллов. Поэтому все у всех еще впереди. Напомню, что ноябрьский чемпион после первого тура имел только одно очко.
Точных попаданий у Н. Ждановой оказалось четыре. Особенно приятно, что одну из «шестерок» принесла ей наша «Сибирь», пустив под откос ярославский «паровоз». Ее надежд не оправдали только ЦСКА и «Магнитка». И без них хватило на настольную игру «Хоккей», которую она получает за победу в туре.
Счастливцев ноября в лидерах пока не видно. Зато нельзя не отметить С. Петрова, воодушевленного победой родителей и штурмующего Олимп декабря пока на двадцатой позиции.
Пришло время публиковать список лидеров в общем зачете. А там кипят нешуточные страсти. Но призовая тройка ноября во главе с Г. Морозовым сохранилась в неизменном виде. Лишь супруги Петровы поменялись местами: жена обошла мужа.
В последних двух турах надежды участников больше всех оправдывал «Локомотив». После его схода с рельсов пальма первенства в этой номинации перешла к новокузнецкому «Металлургу» (477 очков). А поражение металлургов из Магнитогорска стало самым большим разочарованием тура (38). По–прежнему народ не сильно радуется от побед «Сибири» (186). Хотя, по–моему, пора уже привыкать. Желаю всем настроенности на победу и только хороших привычек!

Прислушиваясь к внутреннему голосу

Первым чемпионом месяца в хоккейном тотализаторе стал одиннадцатиклассник средней школы №3 Георгий Морозов.

— Играю два года, но до этого не выигрывал. Думал, в футболе гораздо легче исходы угадываются, а получилось наоборот. В хоккее оказалось больше простора для фантазии, поэтому и выиграл.
Игра интересна тем, что здесь можно свой ум применить. Для начала счета три намечаю, а потом из них один выбираю, прислушиваясь к внутреннему голосу. После первого тура одно очко набрал, но не отчаялся. Во втором прибавил к нему двадцать одно, и появилась надежда. Последующие десять плюс четырнадцать вывели в чемпионы.
Сам баскетболом занимаюсь. Любимые предметы в школе — история и география. В истории особенно привлекают Древний Рим и Древняя Греция, а из персонажей — Юлий Цезарь. Интересный был человек. По географии вообще Европа нравится. Смотрел жеребьевку чемпионата континента по футболу — потрясли пейзажы Португалии, города, а стадионы какие шикарные... Теперь с нетерпением буду ждать его начала. Думаю, у нашей сборной есть шансы побороться за выход из группы.

«Серебро» и «бронза» семьи Петровых

Супруги Петровы — Борис и Людмила — разместились на второй и третьей ступеньке ноябрьского пьедестала. Себя и жену (по причине ее болезни) в редакции представлял Борис Михайлович.

— В футбольном тотализаторе участвовал без особых успехов. Двухсотрублевого приза удостоился только однажды. Сын мяч выигрывал. Сыновья вообще фанаты всех проводимых вашими газетами турниров. Жена не особо разбирается в хоккее, но верила в свой успех — и вот повезло.
Моя победа тоже дело случая: считаю, что угадать счет — это случайность. Результат — вот это другое дело, это говорит о каком–то знании. Жена делает прогнозы, ориентируясь на мой купон, по–своему меняя счет на одну шайбу. При этом считает, что для победы в тотализаторе не обязательно быть фанатом и знатоком спорта.
«Сибири» часто просто не везет — проигрывают в одну шайбу или в овертайме. Чего–то немного не хватает. Они могут и выиграть у любой команды, и проиграть любой могут. Если учесть, что стабильность — признак класса, значит, немножко этого класса не хватает.

Главное — участие

Победитель третьего тура Сергей Чадов со спортом связан давно. Играл в футбол, занимался тяжелой атлетикой, принимал участие в соревнованиях по автомотоспорту.

— Как газету с тотализатором увидел, так сразу сам начал участвовать и всю свою семью подключил. На счету семьи уже есть и фирменная майка, и футбольный мяч, денежные призы — от двухсот рублей до чемпионских трех тысяч. Поэтому на этот раз старший сын попросил взять баскетбольный мяч.
Хоккейный тотализатор более непонятный. Угадать счет труднее, но зато если угадываешь... Для меня главное — участие, победы на втором плане. Иногда фамилия в списке лидеров промелькнет, всем знакомым покажешь — и уже радость.
На «Сибирь» сейчас ходить не получается, а раньше у меня даже место свое было. На все игры ходил. Пока команда нестабильно играет. Считаю, что выход в восьмерку изначально был на 99% нереальной задачей.

Результаты первого и второго декабрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.