- Содержание раздела -



Семья будет довольна

В феврале текущего года Новосибирск обрел одно из замечательных архитектурных сооружений — административно–жилой комплекс «Центр культурно–делового общения», расположившийся по улице Депутатской, 48.
Далее >>

Шубу надо нюхать

Зима наконец–то вступила в свои права. Пора позаботиться о подходящей одежде для этого времени года. О том, как правильно выбрать шубу или дубленку, какой мех самый теплый и износоустойчивый и почему нельзя хранить зимние вещи в полиэтиленовых пакетах, читайте сегодня на потребительской странице.
В условиях суровой сибирской зимы шуба из натурального меха не роскошь, а средство защиты от холода. К приобретению столь дорогостоящей вещи, рассчитанной не на один сезон, надо подходить со всей ответственностью. Не то к концу сезона — в лучшем случае — облезет ваша одежка, и поминай как звали того «заботливого» торговца, что всучил вам эту телогрейку.
Далее >>

Требуется помощь? Звоните 01

Уважаемые новосибирцы, даже если ничего не горит, но (не дай бог!) возникла чрезвычайная ситуация, звоните по «пожарному» телефону 01. Дело в том, что по всей России, в том числе и в Новосибирске, создается Единая дежурно–диспетчерская служба (ЕДДС) с переходом на Единый телефон спасения — 01.
Далее >>

Первый шаг к строительству экодома–лаборатории

В ноябре специалисты комитета по науке и новым технологиям передадут в управление архитектуры и градостроительства мэрии для оценки и утверждения проект строительства экодома–лаборатории на территории СО РАH.
Далее >>

Дорожники получили новую технику

В понедельник 16 новых автогрейдеров отправились убирать снег с дорог Новосибирска.
Далее >>

От перестраховки — к страховке

Законопроект «О страховании вкладов граждан в банках» не могут принять уже более десяти лет. Но накануне думских и президентских выборов работа над ним сдвинулась с мертвой точки, и в сентябре документ был принят Госдумой в первом чтении. В конце ноября должно состояться второе чтение. Правительство подготовило поправки.
Далее >>

Мэрия продает землю с молотка

70 млн рублей получат бюджеты всех уровней от продажи земельного участка площадью 41,2 гектара по улице Большевистской.
Далее >>

Лучшие учёные получат повышенную стипендию

Размер именных стипендий аспирантам и докторантам научно–образовательного комплекса области будет увеличен со следующего года.
Далее >>

Ожившие стройки

Одной из примет переходного периода в экономике страны является снижение промышленного производства, почти полное прекращение капитального строительства, безработица.
Далее >>

Алексей Беспаликов: нам не в чем и не перед кем оправдываться

Во вторник в пресс–клубе с журналистами встретился руководитель предвыборного штаба Виктора Толоконского Алексей Беспаликов.
Далее >>

Медвежонка перестали считать нелегалом

Благополучно разрешился скандал с задержанием таможенниками белого медвежонка по кличке Норд
в аэропорту Толмачёво.
Далее >>

Как стать собственником земли?

Владельцы индивидуальных жилых домов Новосибирска и области могут бесплатно получить в собственность землю, на которой расположено их жилье. При этом областные власти освободили от земельного налога подавляющее большинство индивидуальных домовладельцев. Об этом сообщил на пресс–конференции руководитель департамента имущественных и земельных отношений администрации Новосибирской области Дмитрий Верховод.
Далее >>

Учителям и врачам области будет на что встретить Новый год

Выплата повышенной на 33% зарплаты работникам бюджетной сферы в Новосибирской области идет с опережением графика.

Об этом сообщил начальник управления финансов и налоговой политики обладминистрации Сергей Аксененко на брифинге, состоявшемся в понедельник. По его словам, на текущий момент в полном объеме профинансирована повышенная зарплата за октябрь. В настоящее время завершаются расчеты с бюджетниками за ноябрь.
Кроме того, по заявлению Сергея Аксененко, руководством области было принято решение о выплате работникам бюджетной сферы до конца текущего года аванса за декабрь. На эти цели из областного бюджета в ближайшее время будет выделено около 300 млн рублей. Всего же с 1 октября текущего года на выплату повышенной заработной платы из бюджета области выделено около 800 млн рублей. Кроме того, очередное повышение зарплаты бюджетникам планируется осуществить уже в предстоящем году — в бюджете области на 2004 год предусмотрен рост фонда зарплаты на 30%.

О порядке представления Уведомления в налоговый орган об угоне (краже) транспортного средства

Транспортные средства, находящиеся в угоне (украдены), не являются объектом налогообложения по транспортному налогу, согласно пункту 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации. При этом необходимо учитывать следующее:

— документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств (в соответствии с пунктом 17.4 Методических рекомендаций по применению главы 28 «Транспортный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных приказом МНС России от 09.04.2003 г. N№БГ–3–21/177);
— налогоплательщики в случае угона (кражи) транспортного средства представляют в налоговый орган документ, подтверждающий факт кражи (возврата) транспортного средства, и заполняют Уведомление об угоне (краже) транспортного средства, которое выдается при обращении в налоговую инспекцию. Налогоплательщики — физические лица, прописанные в Центральном районе, могут ознакомиться с формой Уведомления на информационных стендах ИМНС по Центральному району Новосибирска.

Информация предоставлена ИМНС по Центральному району Новосибирска


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.