«Слышно крики «Раздевают! Раздевают догола»

С наступлением ноябрьских холодов число грабежей и разбоев не уменьшилось, а к объектам посягательств добавилась разве что верхняя одежда...

Около полуночи 8 ноября у дома 7 по ул. Д. Давыдова злоумышленники с предметом, похожим на пистолет, очень открыто завладели кожаной курткой и сотовым телефоном сразу двоих новосибирцев, после чего скрылись на вазовской четверке белого цвета. В результате объявления операции «Перехват» сотрудники ГИБДД (старший — Жуков) четверку задержали, а похищенное изъяли. В ИВС же отправили 22–летнего Салдбека Онарова с ул. Титова, 21–летнего Магомеда Атанова с ул. Немировича–Данченко и 21–летнего Аслана Гаджиева с ул. Макаренко.
С таким же предметом в 3 часа 7 ноября 37–летний Надир Муртозаев с ул. Печатников у дома 2 по ул. Лыкова забрал иномарку «Ниссан–Цефиро» у нашего земляка. Свои действия Надир Ослан–Оглы объяснил долговыми отношениями.
Около 20 часов 7 ноября трое злоумышленников на остановке «Горская» с применением довольно–таки физической силы завладели курткой, кепкой, шарфом, деньгами (500 рублей) и служебным удостоверением милиционера ОКС Чистоозерного РОВД рядового милиции Михаила Александровича. Последний находился в облцентре на обучении в учебном центре.
Вечерком трое анонимов свободно вошли в помещение ЖЭУ–26 по ул. Блюхера, где силой отняли у кассира около 37 тысяч рублей. И были таковы, ввергнув даму в шок.
Средь бела дня какое–то инкогнито, позвонив в дверь, проникло в квартиру дома 2 по ул. Бурлинской. А там произвело выстрел из пистолета типа «Оса» в область головы М. (от чего у М. появилась ссадина в области виска), дабы забрать каких–то 350 евро.
Тем же днем двое разгильдяев позвонили в дверь и проникли в квартиру дома 1а по ул. Газонной, связали шнурами от бытовой техники Д. и открыто похитили видеокамеру, автомагнитолу, 100 долларов США, две тысячи рублей, сотовый телефон, золотой перстень.
Около полуночи кто–то вломился в маслобойню Института цитологии и генетики по ул. Институтской с пневматическим пистолетом, дабы унести оттуда масло на целых 15 тысяч рублей. По приметам сотрудники ППС и ОВО задержали 18–летнего Михаила Викторовича с ул. Русской, 29–летнего Александра Юрьевича с ул. Шлюзовой, 20–летнего Николая Валерьевича с ул. Русской, 20–летнего Ивана Михайловича с ул. Шлюзовой и 22–летнего Максима Владимировича с ул. Русской. Первого отправили в камеру, остальных отпустили под подписку. Согласитесь, это происшествие — фишка, но и оно не выдержит сравнения со следующим...
Глубочайшей ночью двое дурней свободно вторглись в магазин «911» санатория «Заельцовский бор», где с применением лопаты как оружия, путем нанесения ею ударов по голове сторожу Владимиру Ивановичу, причинили ему рубленую рану головы, перелом свода черепа, ушиб головного мозга и перелом 5–11–го ребер с пневмотороксом. И все ради того, чтобы завладеть пятью бутылками водки и коробкой конфет. Потерпевшего отвезли на «скорой помощи» в больницу, а что касается разбойников... В начале ноября сыщики заподозрили в совершении сего разбоя тех же, кто еще ночью 29 октября в кочегарке того же санатория с такой же лопатой отобрал сотовый телефон с кожаной курткой и часами у Ш. А именно: 29–летнего карасукца (или –сучанина?) Николая Фокина плюс 35–летнего бомжа Баходира Мирвалиева.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.