Убил, ушёл, но наследил

К одиннадцати годам лишения свободы приговорен по первой инстанции убийца гражданина Сирийской Арабской Республики Ахмада Сасила. Приговор в законную силу не вступил и, скорее всего, будет обжалован.

Если вы помните, в свое время «НН» отнесли настоящее убийство к серии «барахольных». Та серия убийств, связанных с переделом нашего всемирно известного Октябрьского вещевого рынка, расположенного на Гусинобродском шоссе, потрясала город в течение двух лет. А г–н Сасил имел там (на главной барахолке Новосибирска) свои интересы. Потому, когда его безжизненное тело с пулевыми ранениями было найдено в салоне его же джипа, богатством версий хвастаться не пришлось.
Надо сказать, «НН» оказались правы лишь отчасти: «барахольная» версия подтвердилась только в том смысле, что мотив убийства произрос из товара, каковой предприниматель–араб передал предпринимателю–сибиряку (не столь солидному, но довольно алчному) как бы в долг. А тот за полученный товар рассчитываться не пожелал — счел, что гораздо выгоднее сирийца будет просто убить. Причем самолично, не обращаясь к услугам киллера.
Алчный сибирячок застрелил благодетеля–араба прямо в его джипе из обреза. Потом вылез из авто и уехал в другой город то ли для обеспечения алиби, то ли в надежде временно укрыться там от возможных контактов с милицией при производстве ею своих пресловутых оперативных мероприятий. Не удалось. 26–летнего убийцу установили по отпечаткам пальцев рук, оставленным им в машине убиенного по неосторожности. Так что найти его оказалось делом техники...
А поскольку арабов в столице Сибири убивают не каждый год, настоящее дело с приговором вполне может быть отнесено к самым значительным историям уходящего года. Даже при отсутствии в ней (истории) точки — до вступления приговора в законную силу.

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.