Весело–весело встретим Новый год!

Русский народ праздники любит, даже очень. Особенно россиянам нравится Новый год. К нему начинают готовиться заранее: покупают подарки родным и близким, заполняют холодильник деликатесами и спиртными напитками. Ну что еще нужно для того, чтобы весело встретить главный праздник в году? Праздничная программа!

Вы же не хотите, чтобы все прошло по обычному сценарию: гости напились и заснули кто где смог. Поэтому разработайте свою программу, в которой у каждого будет своя роль. Для начала нужно выбрать ответственного за наполнение бокалов. Такой человек в компании всегда найдется, именно ему и вручите свисток. Остальным объясните, что как только прозвучит призывный свист, спиртное должно быть разлито. Два свистка обозначают, что пора сделать перекур. Пить и свистеть — это, конечно, весело, но надо бы еще и подвигаться. Для этого мы предлагаем вам несколько конкурсов.
Какой Новый год без апельсинов? Этот южный фрукт можно на скорость перекатывать из одной штанины в другую. Для конкурса потребуются двое мужчин и две девушки. Естественно, что катанием апельсинов будут заниматься представительницы слабого пола.
Танцевать любят все. Выведите из–за стола несколько пар. Расстелите на полу газетки («Новосибирские новости» для этого не подойдут) и предложите им показать вам несколько па. После нескольких музыкальных аккордов сверните газету вдвое, а затем вчетверо. В результате получите очень занимательную картину: кавалеру придется пританцовывать на одной ноге, при этом держа партнершу на руках. Победит самый сильный или тот, у кого не очень большой размер ноги, так как заступать за края газеты запрещается.
У каждой хозяйки в доме найдутся прищепки — прицепите их на девушек, мужчинам же завяжите глаза, и пусть они на скорость эти прищепки снимут. Обычно это выглядит забавно: дамы визжат, а мужчины старательно ищут прищепки в местах, где их точно не может быть.
Следующий конкурс надо проводить уже в изрядно подвыпившей компании. Для него вам понадобятся два участника, желательно разного пола. Поставьте между ними поднос с десятью стопками и сообщите, что в одни из них налита водка, а в другие вода. Каждый раз, выпивая воду, участник должен снять с себя один предмет одежды. Прикол заключается в том, что на самом деле вода налита во всех стопках.
После того, как народ раздели, его необходимо одеть. В следующем конкурсе могут участвовать все. Заранее в большой мешок складываются вещи (лучше больших размеров): кофты, ночные рубашки, панталоны, бюстгальтеры, парики, носки и т. д. Под музыку каждый из участников очень быстро должен достать минимум три предмета и надеть на себя. Вид у многих будет нелепый, зато все остальные от души повеселятся.
Можно провести и интеллектуальное соревнование. Например, пусть гости отгадают загадки:
— Во сколько приемов можно запихать жирафа в холодильник? (В три: открыть холодильник, запихать жирафа, закрыть холодильник.)
— А слона? (В четыре: еще надо вытащить жирафа.)
— Почему презервативы обычно светлых тонов? (Потому что белый цвет полнит.)
Не забывайте после каждого конкурса свистеть: если вы еще помните — это призыв к наполнению бокалов. Выпивая, обязательно закусывайте: вам же нужны силы для участия в конкурсах. Веселого Нового года!

Если вас не заинтересовали наши конкурсы, напишите свои и пришлите в редакцию до 14 января 2003 года. Победителя ждет приз от спонсора и его фотография в газете. Писать нужно по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, 92, в редакцию газеты «Новосибирские новости» или по электронной почте: emv@nnews.ru. Не забудьте указать контактный телефон.

Мария ЕФРЕМОВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.