«Космическая девушка» Виктория Бушуева

Одним из самых заметных событий культурной жизни Новосибирска стала реинкарнация знаменитого кинотеатра «Космос». Любимое несколькими поколениями горожан заведение вновь открылось после капитального ремонта и теперь радует нас самыми лучшими, самыми свежими кинопремьерами в формате Dolby Digital Surrond EX, а также игровыми автоматами, баром, бильярдом. А «лицом» кинотеатра стала Виктория БУШУЕВА, студентка пятого курса академии экономики и управления.

Со «сверхновой» звездой мы побеседовали в редакции за чашечкой чая.
– Скажите, Вика, как вам ваше «новое лицо»? Как вы стали «Мисс Космос», и что вообще входит в эти обязанности?
— Начнем с того, что после открытия «Космоса» администрации понадобилась девушка, которая бы символизировала новый облик кинотеатра — его молодость, энергию... Был объявлен конкурс среди жительниц города, я тоже сделала свои фото у известного мастера Сергея Кристева, принесла их в кинотеатр и... выиграла. Носить титул «Мисс Космос» не только почетно, но и довольно ответственно. Сейчас мне приходится проводить презентации новых фильмов, писать информационные материалы к премьерам в трех изданиях: «Новосибирские новости», «Доска объявлений» и «От и До». Снимаюсь для афиш, буклетов, плакатов, рекламных макетов и роликов. Кроме того, я работаю теперь как ведущая ежедневной программы о кино на МузТВ.
— Кстати, о программе: я посмотрел пару выпусков, и возникли кое–какие вопросы. Передача позиционирована как «первый отечественный кинокитч», и действительно, в нее густо намешано всякого — кадры из рекламных роликов, комментарии космонавта Сидорова и проч. и проч. Почему выбран именно такой, нетрадиционный, жанр?
— Классическая подача киноновостей, где в кадре обязательно присутствует «говорящая голова», монотонно рассказывающая о фильме, кочует с канала на канал и уже изрядно замылила глаз телезрителю. Хотелось чего–нибудь новенького, необычного, и такое, как мне кажется, получилось. Программа на МузТВ стала своеобразным раздражителем — для кого–то позитивным, для кого–то негативным, но главное, что ее обсуждают, спорят из–за нее, она не оставляет равнодушным.
— Наверное, за время работы в амплуа «Мисс Космос» вы стали чаще смотреть кино, лучше в нем разбираться? Что–то можете порекомендовать зрителям?
— Конечно, чаще — только за последние полтора месяца посмотрела десяток премьер. Больше всего мне понравились «Хозяин морей: на краю земли» и «Четверо похорон и одна свадьба». А вообще советовать что–то в виде жесткой рекомендации я не берусь: у каждого свой субъективный вкус. Мне, например, нравятся комедии и романтические мелодрамы, кому–то — боевики и «ужастики».
— Новое «лицо Космоса» молодо и очаровательно. А какая аудитория на самом деле посещает «Космос», такая же юная?
— Да, это преимущественно школьники и студенты СГУПС и НГМА, хотя приезжают даже из НГУ. Вообще, надо отметить, что ходят к нам в кинотеатр не только жители Калининского и Заельцовского районов, как можно было подумать, а со всего города. Некоторые, похоже, руководствуются принципом: чем дальше от дома, тем интереснее.
— Что увлекательного задумал «Космос» на новогодние праздники? И что ожидает нас в январе?
— На школьных каникулах в конце декабря и в начале января у нас пройдут детские праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой, клоунами, раздачей подарков. Ожидается бесплатный благотворительный показ мультиков для детей. А основные показы января — это, конечно же, «Сокровища Амазонки» — закрученный приключенческий боевик с лучшей актерской парой Голливуда — и великолепный компьютерный мультфильм «В поисках Немо», сделавший сумасшедшие сборы в Америке.
— Чего бы вы хотели пожелать нашим читателям в наступающем году? А заодно и читательницам?
— Разумеется, успехов, «сбычи мечт», и пусть каждая девушка помнит, что у нее всегда есть такой же шанс, как у меня, и из никому неведомой Золушки она может в одно мгновение превратиться в королеву красоты.
— Спасибо, Вика, и вам всего наилучшего! До встречи в 2004–м!

Сергей НЕБЕСИН

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.