- Содержание раздела -



Обезьяна ответит на вопросы, которые задала Коза

В преддверии новогоднего праздника трудно найти человека, который в том или ином варианте не спрашивал бы себя: «Что год грядущий мне готовит?»
Далее >>

Германия большая и маленькая

Далее >>

Весело–весело встретим Новый год!

Русский народ праздники любит, даже очень. Особенно россиянам нравится Новый год. К нему начинают готовиться заранее: покупают подарки родным и близким, заполняют холодильник деликатесами и спиртными напитками. Ну что еще нужно для того, чтобы весело встретить главный праздник в году? Праздничная программа!
Далее >>

Кушать подано!.. или Садитесь жрать, пожалуйста

Уходящий год стал для российского телевидения знаковым. А значит, и для общества. Недаром же наш Светоч Демократии, Владимир Красно Солнышко, сказал на прошлой неделе: какое общество, такое и телевидение. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Год разнообразных игр на выживание и всевозможных реалити–шоу, апофигеем и венцом которых явились прямой телемост в ночь после выборов и президент РФ со своими трехчасовыми ответами «онлайн».
Далее >>

«Космическая девушка» Виктория Бушуева

Одним из самых заметных событий культурной жизни Новосибирска стала реинкарнация знаменитого кинотеатра «Космос». Любимое несколькими поколениями горожан заведение вновь открылось после капитального ремонта и теперь радует нас самыми лучшими, самыми свежими кинопремьерами в формате Dolby Digital Surrond EX, а также игровыми автоматами, баром, бильярдом. А «лицом» кинотеатра стала Виктория БУШУЕВА, студентка пятого курса академии экономики и управления.
Далее >>

Факир был пьян

Одним из событий V Рождественского фестиваля искусств ожидалось выступление контртенора Олега Безинских, программа концертов которого расписана на годы вперед. Знаменитость не жалует дикую Россию, выступает только на Западе, падком на диковинки. Но для нашего фестиваля сделала исключение. На сцене Новосибирской филармонии в исполнении Безинских при божьей помощи Камерного оркестра звучали оперные арии, романсы и мадригалы.
Далее >>

Театральная неделя у экрана

V Рождественский фестиваль искусств завершен, но праздник искусства продолжается. Театралы получили возможность в течение недели, не выходя из дома, многое узнать о своем любимом виде искусства. Впервые в Новосибирске в эфире канала НТК с 22 по 28 декабря (с 20.00 до 23.30 ежедневно) проходит телемарафон спектаклей и передач о театре.
Далее >>

Сентиментальное настроение Бобби Уотсона

V Рождественский фестиваль искусств, удививший сюрпризами всякими и разными, был ценен настоящими встречами. Такою встречей оказалось явление одного из самых востребованных джазовых музыкантов американской сцены Бобби Уотсона — саксофониста, композитора, педагога, продюсера, руководителя «Квартета саксофонов 29–й улицы». В Доме ученых Академгородка и Новосибирской филармонии он выступал совместно с биг–бэндом Владимира Толкачева.
Далее >>

Увидеть «Вишневый сад» — и умереть

В Новосибирске завершился пятый — юбилейный — международный Рождественский фестиваль искусств, проходивший со 2 по 20 декабря. На площадках города и области за 19 дней было показано 34 спектакля и концерта. Они оставили весьма противоречивые впечатления.
Далее >>

Кинг–Конг жив!

Пришло время прощаться с безобидной и кроткой Овцой.
Далее >>

Новогодний звездопад: «Новосибирские новости» представляют самых красивых девушек Сибири

Расхожим мнением стало то, что русские девушки самые красивые в мире. Автор осенью впервые побывал в Европе и убедился: да, действительно, так оно и есть — тамошним далеко до наших. Можно объяснять это разными причинами: например, тем, что европейские красавицы в средние века объявлялись ведьмами и уничтожались инквизицией, можно объяснять чем–то другим, но факт остается фактом. По итогам уходящего года смело заявляем, что среди русских чаровниц сибирячки занимают свое, почетное место. И в самом деле, вот блистательный реестр побед, одержанных нашими землячками на мировом подиуме только за последние шесть месяцев.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.