«Если дал присягу — от неё ни шагу»

16 декабря в 15 часов в большом зале молодежного театра «Глобус» состоялась инаугурация главы администрации Новосибирской области Виктора Толоконского. Она проводилась на расширенном заседаниии облсовета в присутствии гостей и прессы, а длилась, как все талантливое, менее получаса.

То есть менее получаса длилась официальная часть. Она, что характерно, обошлась без преувеличенного пафоса или напыщенности: по–деловому, скромно. От имени народа власть его избраннику скромно передала глава облизбиркома Тамара Алексенко. Скромный избранник народа без торжества в голосе или на лице присягнул «на верность области» и ее жителям. Его скромно поздравили председатель областного Совета Виктор Леонов и полпред президента в СФО Леонид Драчевский, изрекший занятное пожелание, чтобы Виктор Александрович оказался огражден от чрезмерных льстивых слов. Другое его пожелание состояло в том, чтобы все мы, кто голосовал за Толоконского или против и кто даже не пришел на выборы, в предстоящие пять лет не пожалели о сделанном выборе по причине дальнейшего слаженного руководства областью и ее (области) поступательного мощного развития.
Толоконский в ответном слове поблагодарил всех жителей области за уже сделанное для нашего же подъема и выразил надежду на приумножение успехов. После официальной части состоялся мини–концерт, где лишь солист Тимур Гордеев выступал в светлом костюме, тогда как все остальные — в черных. После концерта гостей пригласили на фуршет...

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.