Призовой расклад декабря

Долгожданный из–за балтийского евротура декабрьский финиш определил очередной призовой расклад месяца.


Результаты матчей оказались более чем непредсказуемыми. В среднем каждый игрок набрал лишь по 5,02 балла. Обращает на себя внимание тот факт, что отметку в сто очков перешагнули только три исхода: победа «Магнитки» над СКА (581 очко), дерби химиков (480) и ничья «Новокузнецка» с ЦСКА (138). «Сибирь» с сорока восемью очками заняла второе место в номинации «Непредсказуемость», уступив пальму первенства «Салавату Юлаеву» (24) после его порожения от «Торпедо».
Все к одному: победитель четвертого тура тоже оказался непредсказуемым. Им стал новичок, вступивший в игру в этом туре, — Василий Вдовин. Пришел, набрал восемнадцать очков, «сделал» всех и завоевал настольный «Хоккей».
На этот раз женская интуиция дала сбой. Лидеры после трех туров Н. Пославская и Н. Жданова, взяв соответственно одно и четыре очка, оступились, пропустив вперед Анисима Ануреева и Дмитрия Беккера. Последние стали полноценными героями декабря. К своей победе во втором туре Анисим добавил три тысячи чемпионских, а победителя третьего тура Дмитрия нашли две тысячи за вице–чемпионство. Вот как выглядит путь к вершине нового чемпиона начиная с первого тура: 12 очков (15–е место), 17 (второе), 4 (пятое) и 10 (первое).
Впрочем, удача под Новый год не обошла стороной и наших прекрасных дам. В призерах их оказалось как минимум четыре. Н. Пославская с тысячей рублей обосновалась на третьей строчке, а у Н. Ждановой на пятой — их пятьсот и больше всех точно угаданных счетов (5). Так что феминистки могут спать спокойно. С демократией в нашем тотализаторе все в порядке.
В общем зачете В. Зюзин и И. Рыбин отодвинули чемпиона ноября Г. Морозова на третью позицию. А Людмила Петрова снова обошла супруга Бориса, переместившись на четвертую строчку. Чемпион декабря пока идет только двадцать шестым. А значит, есть к чему стремиться... В связи с этим желаю всем в наступающем году высоких стремлений и достижения своих целей! До встречи в феврале 2004 года!

Азартен с детства

Победитель третьего тура Дмитрий Беккер принимает участие в тотализаторе два с половиной года.

– Случайно купил «НН» и напоролся на вашу игру. Идея понравилась. Уже выигрывал футбольный мяч, попадал в призовую десятку. Теперь вот настольный «Хоккей» сыну выиграл. В юности с друзьями в него дни напролет играли. Сейчас моя цель — призовая тройка. Да и в общем зачете, думаю, можно будет побороться.
Азартен с детства, со времен советского «Спортлото». Потом появились букмекерские конторы. Играю в них с переменным успехом — то в плюсах, то в минусах. Как болельщику мне интересны футбол, хоккей, в меньшей степени — баскетбол и бокс. Когда–то сам занимался баскетболом. В футбол до сих пор постоянно играю. В хоккей в детстве играл в валенках.
При составлении прогнозов полагаюсь на чутье. На себе почувствовал отличие хоккейного тотализатора от футбольного. Ведь в итоге выиграл благодаря точно предсказанной разнице шайб в матче «Торпедо» — «Динамо». Поставил на 0:3, оказалось — 1:4. В футболе очень часто угадывал разницу забитых и пропущенных мячей. Иногда бывало по шесть–семь совпадений в туре. Поэтому хоккейная система подсчета очков мне более интересна и, по–моему, более справедлива.
В этом году на «Сибири» еще ни разу не был. Сначала не получалось, а потом по отзывам знакомых узнал, что нынче малоинтереснные игры. Хотя в последнее время игра «Сибири» преобразилась. Так что с января начнем ходить на матчи.

Результаты четвёртого декабрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.