Два в одном: падения и взлёты лидеров

У нас снова два в одном — два тура в одном обзоре. Начнем по порядку, то есть со второго.


К радости болельщиков на трибунах, но не прогнозистов, он запомнился по–настоящему хоккейными счетами. В среднем каждый игрок набрал по 4,83 балла. Победительница первого тура Наталья Жданова не дотянула и до этого. После чего оказалась третьей. А ведь у нее был отрыв от второго места, на котором шла Е. Никонова, — ого–го, целых восемь(!) очков. Уму непостижимые цифры для футбольного тотализатора, но только не для хоккейного.
В общем, после двух очков Н. Ждановой во втором раунде ее на очко обошли Е. Никонова с «упавшим ей на хвост» А. Ануреевым. Последний стал героем второго тура. Сделал всех за счет единственного угаданного счета в матче «Локомотив» — «Динамо» и точной разницы шайб в трех поединках. Вышеупомянутую тройку отделяли от основной массы игроков четыре–пять очков.
Самой предсказуемой стала победа «Авангарда» над «Химиком» (452 очка). На полюсе разочарований оказалась сухая ничья в Тольятти (78).
В общем зачете также не обошлось без верхушечного переворота. Таблицу возглавил шедший четвертым В. Зюзин. Бывший лидер и чемпион ноября Г. Морозов, зажатый между супругами Петровыми, переместился на третью ступеньку.
После подведения итогов третьего тура я вновь увидел на первых строчках наших «хит–парадов» свергнутых в предыдущем туре Н. Жданову и Г. Морозова. И очень удивился. У нас это большая редкость. Ведь, как говорится, слетать так слетать. Обратный путь наверх для Натальи расчистили двух– и четырехочковые неудачи Е. Никоновой и А. Ануреева. По этой же причине на вершине общего зачета снова обосновался Георгий. Всей этой чехардой лучше всех воспользовался Дмитрий Беккер. Взял и набрал, выражаясь карточной терминологией, «очко» (21). Даже человек с шахматной фамилией Смыслов ничего не смог с ним поделать и остался с двадцатью очками в шаге от призового настольного «Хоккея». Получилось так, что Дмитрий одолел его благодаря угаданной разнице шайб во встрече «Торпедо» — «Динамо» (1:4). Три точных счета (победы московских и питерских армейцев, боевая ничья «Сибири» в Череповце) у них совпадают.
В общем зачете отмечу Д. Ершова. Он с лучшим показателем точно угаданных счетов — семь(!) — уже на третьем месте. А в семейном соперничестве супругов Петровых (четвертая и шестая строчки) Борис ликвидировал отставание от жены в четыре балла и теперь на один опережает Людмилу.
В номинации «Предсказуемость» первенствовала победа ЦСКА над «Нефтехимиком» (553 очка). Гостевая ничья «Сибири» собрала 378. Это третий результат. Чуть–чуть уступили успеху СКА над «Кузней» (385). Наибольшим разочарованием тура стало поражение «Ак Барса» на берегах Амура (124).
Для поднятия боевого духа перед последним туром еще раз напомню, что сократить разрыв в восемь очков — это не проблема, а реальный факт. Поэтому свои шансы считайте сами.

P. S. Не ждите купона первого январского тура. В январе нам всем будет не до прогнозов. Лучше как следует встретим Новый год и продолжим тотализатор в феврале.

Анализ + интуиция = победа

Фармацевт Наталья Жданова удивила всех в первом туре своим победным отрывом. До этого первый и последний раз она удивляла общественность тотализатора почти три года назад — тогда Наталья стала первой чемпионкой месяца.

— После этого как отрезало. Никому из нашей семьи (помимо меня играют папа, мама и брат) удача долго никак не хотела улыбаться. Играть заставлял азарт: интересен сам процесс игры. Папа с братом увлеченно между собой соревнуются: кто кого? Отец ведет статистику. В этом хоккейном чемпионате самый популярный счет — 2:1. При составлении прогнозов учитывает, у кого лучше оборона, у кого нападение... У меня больше интуитивный подход. Считаю, что чистый анализ здесь не проходит.
Ходим на «Сибирь». Раньше интересней было. Все игроки свои (местные) были, а сейчас каждый год меняются, не успеваешь привыкать — уже не то.
Хоккей намного непредсказуемей футбола: в футболе свое поле играет важную роль, а в хоккее этот фактор несущественен. Нет никакой 100–процентной ясности во встречах лидеров с аутсайдерами. Кстати, «Сибирь» чаще всего у лидеров выигрывает.
Наш настольный хоккей, в который играла вся семья, давно сломан. Теперь с новым призовым будем вспоминать детство.

Результаты третьего декабрьского тура тотализатора «НН-03» можно найти на странице итогов.

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.