- Содержание раздела -



Эдуард Кожемякин: «Выбирать надо разумом»

Далее >>

Расставим точки над «i»

За выборами особенно интересно наблюдать со стороны. В любой избирательной кампании неуверенные в собственной победе кандидаты в депутаты начинают обвинять лидеров во всевозможных земных грехах. Причем заказчики такой «борьбы», как правило, никогда не обличают от своего имени, а прибегают к услугам политтехнологов, которые и выпускают анонимную чернуху.
Далее >>

Кандидат в «Его превосходительство»

Сенсацией местного масштаба на фоне унылой предвыборной кампании может считаться «разоблачение» претендента на кресло облглавы Михаила Титова. Ему «шьют» незаконное получение звания полковника. Мол, сборов, курсов или переподготовок не проходил, а звание получил (по блату что ли?!). Мол, в вопрос вмешивается прокуратура...
Далее >>

Не верь ушам своим!

Слушайте все! Люди! Вас (да и нас), кажется, крупно надули! Коллективного обращения к президенту РФ Владимиру Путину, возможно, не было вовсе. Вероятно, оно существует лишь в предвыборных технологиях, в параллельных мирах и в Интернете, да еще в агитлистке г–на Старикова.
Далее >>

Вы ещё не знаете Титова: он вас всех обует и переобует, но уже себе дороже

(Гипотетическая комедия положений, ошибок и намеков без политической рекламы и даже намека на нее).
Далее >>

Выборы языком цифр

В соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной думы» со 2 декабря 2003 года запрещается опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов депутатов. Таким образом, для еженедельных изданий эта неделя оказывается последней, когда мы имеем возможность ознакомить своих читателей с рейтингами участников выборов. По данным центра изучения общественного мнения СИОМ, опубликованных в газетах «Честное Слово» и «АиФ» от 26 ноября 2003 г., на конец ноября «политический срез» Новосибирской области выглядит следующим образом:
Далее >>

Сказ о невозвратном прошлом

Недавно, выступая на съезде промышленников и предпринимателей России, президент В. Путин твердо обещал, что возврата в прошлое (советское и тоталитарное) не будет. И тут же возник вопрос: неужто политики могут знать то, что доступно только Богу?
Далее >>

За Кожемякина! За «Единую Россию»! За Президента!

Далее >>

«Ой, Вань, смотри, какие карлики!..»

Народная мудрость гласит: обычно «Держите вора!» громче всех кричит сам вор. И склонность к экстремизму (произволу), если повспоминать, проанализировать, постараться, можно найти у каждого из кандидатов–жалобщиков.
Далее >>

Четверо против «Кардинала»? или Какой произвол — кто его видел...

А как все–таки кандидаты–жалобщики разъясняют людям тот «беспрецедентный произвол» со стороны обладминистрации? Кем он осуществляется, если сам Толоконский ушел в отпуск, а его зам и глава предвыборного штаба Алексей Беспаликов (почему–то именуемый в прессе «серым кардиналом») и вовсе уволился? И что еще можно сделать, чтобы эти четверо «произвола» не узрели, — разогнать до выборов всю власть?
Далее >>

Именем Конституции — вздрогни!

Парадоксальнейшая сенсация скандального свойства раздувается вокруг грядущих выборов главы администрации нашей области, которая может иметь (а может и не иметь) весьма неприятные последствия. Четверо кандидатов в те самые главы направили коллективное обращение к президенту РФ с жалобой по смыслу и враньем по сути на обладминистрацию (читай: на лидера гонки — действующего губернатора Виктора Толоконского).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.