Конкурс «Даешь гарик!»

Продолжается конкурс на лучший гарик.

В прошлом номере мы объявили этот конкурс, и вот на редакционный пейджер и электронную почту обрушилась лавина сообщений. Один конкурсант так старался, что прислал гарик аж из трех четверостиший. Причем в них содержалась всего пара рифм. Поэтому мы еще раз объясняем, что от вас требуется, дорогие наши читатели. Ваша задача — сочинить забавное емкое четверостишие о кино, театре, литературе и прочем прекрасном. На худой конец, о сексе. И прислать на редакционный пейджер: 080, абонент «Новости», либо электронную почту: yana@nnews.ru, либо обычным письмом по адресу: 630099, Новосибирск, ул. Чаплыгина, 92, редакция газеты «Новосибирские новости» с пометкой «На конкурс». Следует указать контактный телефон.
Уже на первом этапе конкурса выявились пристрастия наших читателей. Они предпочитают тему секса. Хотя сейчас и не весна, но любовь волнует и тревожит, провоцирует рифмовать чувства. И даже если упоминают о другом прекрасном, то лишь в определенном контексте. Два гарика, перекликающихся между собой, пришли на пейджер практически одновременно, с интервалом в две минуты. Они подтвердили наши предположения относительно того, чем заняты головы, умы и сердца населения. Конкурсантка Настя написала вот что:

Давай поговорим с тобой, Андрюха,
О театре, о литературе, о кино.
Сейчас для молодежи лишь порнуха.
В культуре — светлое и ясное окно.


И Андрюха не преминул вступить в диалог, причем возразил со знанием дела. Правда, нам не удалось установить, преднамеренна эта перекличка или так уж совпало:

Да, высоки театр, литература,
Но на уме сейчас у всех одно:
Секс в наше время тоже ведь культура.
Он в книгах, и в театре, и в кино.


Как ни крути, а против этого не попрешь. И все же осмелимся заметить: в книгах, театре и кино можно узнать еще и о многом другом. Не захочешь развивать интеллект — останешься у разбитого корыта. Читатель, подписавшийся Матвеем, осознал это:

Дарить мне ты не стала книгу,
Ведь книга у меня была.
Ты, подержав в кармане фигу,
К библиотекарю ушла.


Печальная история, и мы выражаем Матвею наше сочувствие. И решили вручить ему утешительный приз. Книгу. Может, та, о ком он вспоминает с такой неизбывной печалью, еще вернется, узнав, что у Матвея теперь две книги. А читатель, подписавшийся просто Зритель, увлекся театром. Вот каковы его первые впечатления от посещения храма искусства:

Какие страсти в третьем акте!
Я покорен! Я изумлен!
...В буфете «Глобуса», в антракте,
Я пил коньяк «Наполеон».


Обидно, конечно, что театр воспринимается так возвышенно лишь под воздействием алкоголя. Но лучше так, чем никак. Впрочем, если у вас есть другие версии, просим о них сообщить, непременно уложив в четыре емкие строки.
Как видите, не обязательно смешивать в одну кучу столь разные виды искусств, как сделали это конкурсанты Настя и Андрюха. Можно о театре написать отдельно, о книге — отдельно. Чего мы и ждем от вас, дорогие и талантливые наши читатели. Конкурс продолжается!

Виктор ТУМАНОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.