Четверо против «Кардинала»? или Какой произвол — кто его видел...

А как все–таки кандидаты–жалобщики разъясняют людям тот «беспрецедентный произвол» со стороны обладминистрации? Кем он осуществляется, если сам Толоконский ушел в отпуск, а его зам и глава предвыборного штаба Алексей Беспаликов (почему–то именуемый в прессе «серым кардиналом») и вовсе уволился? И что еще можно сделать, чтобы эти четверо «произвола» не узрели, — разогнать до выборов всю власть?

Четырехстраничная агитка «Старикову — да!» гласит, будто против них (кандидатов–жалобщиков) применялась информационная блокада, — СМИ запрещалось повествовать о них позитивно. Потому якобы и пресс–конференции собирать бессмысленно: журналисты если и придут, то потом все равно будут все замалчивать. Ну не бред? Вы в «НН» обращались? Чего–то не припоминается... Другое дело, что нынче СМИ ушлые, — знают, какие «бабки» в кампаниях гуляют, и своего упускать не хотят. Но между запросами СМИ (их тарифами на политрекламу) и административным ресурсом какая связь? Связь существует лишь между аппетитами СМИ и платежеспособностью кандидатов. Бывает, у некоторых старые партнеры с арены сходят (кто потерял свое бизнес–могущество, кого убили...), а новые «спонсоры» так и не находятся. А без мощного финансирования во власть лезть — безумие: нынче не те времена.
Когда же средств достаточно, достигаются любые цели. У нас полно изданий, которые никому не отказывают и запросто ставят прямо рядом рекламу одного и другого. И в этой кампании разные кандидаты соседствовали на газетных полосах с главным претендентом...


Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.