«Сибирь» окружили «химики» и «сталевары»

Победив «Салават Юлаев» в Уфе (2:0) и уступив в Тольятти «Ладе» (0:3), хоккеисты «Сибири» на выезде набрали больше очков, чем в трех предыдущих домашних матчах.

Лидера турнира «Ладу» нам обыграть не удалось. Но, глядя на турнирную таблицу, кто мог быть уверен в том, что мы привезем домой хотя бы три очка? А с другой стороны, как мог «отскочить» «Салават», если ворота защищал Фомичев и в очередной раз отстоял «на ноль»? Да и ребята бились, как львы, а в середине третьего периода слово взял самый опытный Лев — Бердичевский. Когда наши были в меньшинстве, он убежал от погони, вышел один на один с вратарем и вбил первый гвоздь в честолюбивые надежды хозяев. А в конце, когда уфимцы уже мечтали хотя бы о ничьей, Лева забил им еще раз. В Тольятти ворота защищал Кристиан Бронсард, хотя перед выездом главный тренер «Сибири» Владимир Голубович сказал о том, что Крис уже вряд ли появится в «раме». Впрочем, перебор с легионерами (которых у нас целых пять) и уверенная игра Фомичева (он, по версии «Спорт–Экспрес-са», сейчас является лучшим игроком Суперлиги), по всей видимости, все–таки вынудят Бронсарда искать новый клуб. К тому же, по неофициальной информации, контракт с «Сибирью» уже подписал голкипер «Авангарда» Александр Вьюхин. Да и главный тренер омской команды Валерий Белоусов во всеуслышанье сказал о том, что карьера Вьюхина скорее всего продолжится в Новосибирске.
А турнирная таблица поднимает дыбом все больше вопросов. Она просто становится поводом для серьезных философских размышлений. Могли ли мы мечтать в начале сезона, что «Сибирь» после 28 матчей будет дышать в спину серебряному призеру прошлого чемпионата — «Северстали», отставая от нее лишь на одно очко? Могли ли мы думать во время ноябрьской паузы, что воскреснет из турнирного небытия воскресенский «Химик» и всего лишь за месяц почти преодолеет «очковую пропасть», отделявшую его от «Сибири»? Поступь воскресенцев, за которых вскоре будет заявлен и Валерий Каменский, теперь мало чем отличается от лидерской — 17 очков в восьми матчах. «Сорвался с цепи» новокузнецкий «Металлург», одержавший после перерыва семь побед подряд! Наш добрый сосед — безусловно, одна из самых интересных команд Суперлиги, и теперь качество игры начинает стремительно переходить в количество набранных очков. Явный кризис наметился у «Салавата Юлаева», вознамерившегося освободить место в зоне плей–офф, к которой уже вплотную подкрался «Авангард». Да и турнирная судьба ЦСКА все больше начинает напоминать лучшие образцы армейского юмора. Сегодня «Сибирь» на своем льду принимает нижегородское «Торпедо» (в воскресенье приручившее казанских «барсов» — 2:0), а в субботу попытается пустить под откос «Локомотив». Ситуация вынуждает хозяев, давно не радовавших зрителей, играть на максимальный результат: в последний раз наша команда побеждала на своем льду 30 октября...

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.