Миссионеры дошли до дальних уголков области

Автопоезд «За духовное возрождение России» в течение этой недели работал в районах Новосибирской области.

Ежедневно участники автопоезда проводили благотворительные мероприятия в шести—девяти населенных пунктах области.
В рамках акции состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. А в концертах для жителей области участвовали известные творческие коллективы, такие как «Чалдоны», Сибирский русский народный хор, ансамбль «Эхо», Православный ансамбль, «Сибирская тройка», «Кросны», «Азаричи», коллективы Новосибирского музыкального колледжа.
Ни одна просветительская акция «За духовное возрождение России» не обходится без участия православных священнослужителей. Все желающие могли принять таинство Крещения, Причастия, исповеди, индивидуально побеседовать со священником, получить святую воду, приобрести духовную литературу.
Помимо духовной поддержки жителям глубинки необходима и медицинская помощь. Ее оказывали сотрудники центра «Зрение» и областного реабилитационного центра.
С автопоездом в глубинку впервые отправились специалисты областного управления образования. Они провели для населения консультации по проблемам семьи. А специалисты комитета по спорту организовали в районах спортивные игры, мастер–классы, семинары.
Благотворительные миссии, проводимые в деревнях и селах Новосибирской области, стали уже доброй традицией. Прежде миссионеры отправлялись в районы электропоездом. На этот раз впервые участники духовно–просветительской акции поехали на автобусах и по тем районам, где нет регулярного железнодорожного сообщения.
С 27 ноября по 4 декабря миссионеры посетили Черепановский, Искитимский, Мошковский, Ордынский, Новосибирский, Колыванский районы, а также города Бердск и Обь.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.