- Содержание раздела -



Потерянное десятилетие, или Авгиевы конюшни РАО «ЕЭС»

Если оглянуться на 90–е годы, приходится признать, что ситуация в энергетической отрасли последовательно ухудшалась.
Далее >>

Энергетический рынок: первые шаги

В апреле президент Владимир Путин подписал шесть законов, давших старт реформе в энергетике.
Далее >>

Участковых вооружили... пейджерами

Новый механизм связи населения с участковыми милиционерами сегодня внедряют областные власти.
Далее >>

Не пейте – замерзнете!

Первые сильные морозы прибавили работы врачам городской станции скорой помощи. Ежедневно от одного до шести человек поступают в больницы с различными степенями обморожения. В прошлую субботу был побит рекорд — восемь случаев. Как ни странно, но, по заверению врачей, бомжей поступает очень мало, в основном замерзают люди вполне приличные, но не совсем трезвые. Летальных исходов пока еще не было, но и зима только началась.
Далее >>

Миссионеры дошли до дальних уголков области

Автопоезд «За духовное возрождение России» в течение этой недели работал в районах Новосибирской области.
Далее >>

Продукция садоводов становится доступнее

В конце ноября в Новосибирске состоялась конференция областных садоводов и огородников. В ней приняли участие около 450 делегатов из 16 районов области.
Далее >>

Пенсионная реформа в вопросах и ответах

В настоящее время граждане уже получают извещения из ПФР с указанием размера пенсионных накоплений. С просьбой разъяснить некоторые вопросы в связи с проводимой реформой редакция обратилась к генеральному директору управляющей компании «Националъ» Ю. А. Иванютенко.
Далее >>

Крылатый заказ

Hовосибирское авиапроизводственное объединение имени Чкалова получило крупный оборонный заказ на производство и ремонт фронтовых истребителей–бомбардировщиков марки Су.
Далее >>

Новосибирская промышленность продемонстрировала новые разработки для Минатома

На этой неделе Новосибирск посетили представители отечественной атомной промышленности и научно–исследовательских институтов Минатома России.
Далее >>

Бельгийцам импонирует инвестиционная привлекательность области

Развитие телекоммуникационных технологий в Новосибирской области находится на мировом уровне.
Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгии в России господин Андре Мернье. Официальный прием иностранной делегации провел 28 ноября в здании обладминистрации вице–губернатор Николай Титенко.
Далее >>

Поддержка областной администрации обеспечила бурное развитие электросвязи

В минувшую пятницу в Новосибирске руководители компаний ОАО «Сибирьтелеком» и ЗАО «Alcatel» (Россия) подписали протокол о намерениях на поставку оборудования Alcatel для проекта «Расширение Новосибирской городской телефонной сети в 2004 году».
Далее >>

Драгоценные лекарства

У каждого из нас есть украшения из драгоценных металлов и камней. Мы носим их, потому что это красиво и престижно, но мало кто знает, что золотом можно вылечить некоторые болезни, а от серебра худеют. О качестве сплавов и о том, как металлы и камни действуют на состояние здоровья, читайте сегодня в нашей рубрике.
Далее >>

«Воскресный» банк

С 1 декабря 2003 года два офиса Hовосибирского муниципального банка начали работать по воскресным дням с 10.00 до 15.00 без перерыва на обед.

По словам представителей банка, такой режим работы вводится для удобства клиентов. Это также позволит повысить качество обслуживания. Клиентам будет предложен весь спектр услуг, оказываемых банком, включая проведение валютно–обменных операций и платежей по переводу денежных средств. Офисы расположены по следующим адресам: ул. Державина, 14 (головной офис) и ул. Ватутина, 7 (Ленинский дополнительный офис).

Корейцам предложили поучаствовать в совместном предприятии

В Hовосибирске предполагается организовать три совместных с Кореей производства.

Hа совещании в областной администрации в минувшую пятницу принято решение о подготовке проектов по организации на предприятиях региона новосибирско–корейских производств, выпускающих устройства автомобильной электроники, литийионные аккумуляторные батареи и бытовую электротехнику и электронику.
По каждому проекту будут назначены ответственные лица для подготовки бизнес–планов и решения организационных вопросов. Конкретный план сотрудничества будет проработан во время визита делегации от предприятий Республики Корея в Hовосибирскую область, который намечен на январь следующего года.


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.