Дэйл сразу поняла, почему русские пьют водку

На прошлой неделе в баскетбольном «Динамо» появился новый игрок — 35–летняя американка Дэйл Ходжес (рост 187 см).

Дэйл с 1991–го по 1999 год играла в Европе — в Италии и во Франции. Затем она на один сезон уехала в Бразилию, а с 2000 года выступала в испанской лиге, где дважды признавалась лучшим иностранным игроком чемпионата и все время имела лучший показатель по подборам.
— Дэйл, наверное, вы большой романтик и любительница приключений...
— Вы хотите, чтобы я отвечала на этот вопрос (после этих слов Дэйл мы долго смеялись. — А.С.)?! Я приехала в Сибирь, но я не думаю, что я только поэтому большой романтик. Здесь очень холодно, и, может быть, здесь найдется любимый человек, который меня согреет.
— Вы раньше бывали в России?
— Да, играя за сборную США, я бывала в Санкт–Петербурге, когда он был еще Ленинградом, а также в Москве. Когда я еще училась в колледже, нам на уроках истории рассказывали про Россию, про то, что там тоталитарный режим и все плохо. Но когда я приехала сюда, то все оказалось лучше, чем я думала. Просто здесь все другое — люди, машины, дома. Теперь у меня уже есть конкретные впечатления. Мне просто нравится ездить в различные места и играть там в баскетбол.
— Впечатления, наверное, начались сразу, как только вы покинули салон самолета...
— Да, в аэропорту все говорили по–русски, и это было самое большое впечатление. И все на меня смотрели. А я повторяла себе: «Я ничего не понимаю! Я ничего не понимаю!» Все это началось еще в Нью–Йорке, во время посадки — уже там я почувствовала этот дискомфорт.
— Как вам российский климат?
— Теперь я поняла, почему вы пьете водку! Это единственная вещь, которая может помочь остаться в живых. Я еще никогда не чувствовала такого холода.
— Вы, наверное, уехали из испанской команды, за которую выступали, потому что захотели стать чемпионкой России...
— Да, совершенно верно! Однозначно! Приехала я сюда, чтобы помочь команде сделать это! Самое главное — слушаться нашего тренера, так как он очень хороший и большой профессионал.
— В испанском чемпионате вы имели прекрасные показатели. Почему все–таки решили сменить обстановку?
— Наша команда там постоянно проигрывала, и это не зависело от того, сколько я забивала или делала подборов. Немногие понимают, что целую армию не убьешь из одного пистолета. Баскетбол — это все–таки командная игра, и от одного человека мало что зависит. А какое может быть желание играть, когда постоянно проигрываешь?
— Вы что–нибудь знаете о российском чемпионате?
— Я лишь два–три года назад узнала о том, что в России есть хорошая женская баскетбольная лига. В отличие от европейских чемпионатов она совершенно не разрекламирована. Но пока у меня единственная мысль: здесь очень холодно!

Беседовать помогала переводчик Анна Бочарова

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.