Продукция садоводов становится доступнее

В конце ноября в Новосибирске состоялась конференция областных садоводов и огородников. В ней приняли участие около 450 делегатов из 16 районов области.

За последние 15 лет садоводы столкнулись со множеством проблем. Так, только плата за электроэнергию за это время возросла в четыреста раз! Остро встали проблемы землепользования. Если до 1990 года садоводы получали землю безвозмездно, то тем, кто решил работать на земле после, участки приходится выкупать.
Вместе с тем, единодушно отмечали садоводы, любительское садоводство могло бы не выжить, если бы не систематическая помощь действующей областной администрации. За последние три года в товариществах стали ремонтироваться и строиться дороги, линии электропередач, трансформаторные станции, системы водоснабжения. В области действуют льготы по перевозкам садоводов и огородников на железнодорожном транспорте — это результат совместной работы областной администрации и управления Западно–Сибирской железной дороги. Садоводы также получили возможность на правах бесплатной аренды торговых мест продавать свою продукцию на рынках Новосибирска и области, что положительно сказывается на стоимости выращенного урожая.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.