Крылатый заказ

Hовосибирское авиапроизводственное объединение имени Чкалова получило крупный оборонный заказ на производство и ремонт фронтовых истребителей–бомбардировщиков марки Су.

Как сообщает пресс–служба администрации Hовосибирской области, об этом заявил на брифинге вице–губернатор, руководитель департамента экономического развития и промышленности администрации области Вадим Федоров. По словам вице–губернатора, соответствующее соглашение было достигнуто в ходе недавнего визита в наш регион главнокомандующего Военно–воздушными силами России, генерал–полковника Владимира Михайлова. Представитель государственного заказчика посетил HАПО им. Чкалова и после осмотра цехов, совещания с руководством завода и администрации области принял решение о формировании оборонного заказа для нужд Военно–воздушных сил России на Новосибирском авиапроизводственном предприятии. Так, для оборонной отрасли нашей страны уже в ближайшее время на заводе начнется производство новейшего штурмовика Су–34. Кроме того, двенадцать самолетов марки Су–24 поступят на предприятие для проведения ремонта и технического усовершенствования.
По заявлению вице–губернатора Вадима Федорова, это событие имеет большую социальную значимость для жителей нашего региона, поскольку с началом выполнения этого заказа на предприятии будет создано около пятисот дополнительных рабочих мест, а весь семитысячный коллектив завода будет обеспечен работой как минимум на ближайшие пять лет.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.